Такая полезная клюква

Такая полезная клюква Врачи внесли клюкву в перечень самых нужных для здоровья товаров кормления, так как она в изобилии содержит антиоксиданты - вещества оберегающие клеточки от негативного действия вольных радикалов - нестабильных молекул кислорода.
Клюква содержат массу витамина С и солей калия. Она необыкновенно полезны для укрепления организма во время простудных и инфекционных болезней, чем грешит традиционно холодный осенне-зимний сезон.
Ученые всего мира сошлись во воззрении, что очень полезной при классической женской болезни- цистите - может оказаться клюква. Профессионалы доказали, что ежели выпивать 1,5 стакана клюквенного сока в день, то обострения приключаются в 2 раза реже. Врачебный эффект клюквы разъясняется наличием в ней бензойной кислоты и проантоцианидинов.
Благодаря своим антивосполительным и бактерицидным свойствам клюкву окрестили естественным антибиотиком. Не считая того считается, что вещества, содержащиеся в клюквенном соке, изменяют состав мочи, и она становится неподходящей для жизнедеятельности микробов.
Не считая того, клюква препятствует образованию бляшек в сосудах и формированию тромбов, извещают врачи. Проведенные опыты доказали, что эта ягода может избавить нездоровых от бактерий, провоцирующих язвенную хворь и рак желудка. Часть пациентов, которые на протяжении нескольких месяцев часто употребляли клюквенный сок, избавилась от этого губительного мельчайшего организма.

Теги: СтатьиТакаяполезнаяклюква

Дата публикации: 25 марта 2012, 04:57

Автор новости: kjd74hdx

Просмотров: 481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников