Как с помощью средств народной медицины избавиться от опрелостей?

Как с помощью средств народной медицины избавиться от опрелостей?У большинства жителей нашей планеты имеющих тучный вес, часто происходит образование опрелостей в области паховых складок. Для их устранения лучшим методом считается постоянное промывание этих мест кипячёной водой, охлаждённой до комнатной температуры.
Превосходным лекарством является подсолнечное масло. Его необходимо налить в маленькую ёмкость, и поставить в кастрюлю с водой на медлительный огонь. Опосля таковой водяной бани, его охлаждают и мажут места опрелостей.
Хорошим средством является обмывание опрелостей остуженной до комнатной температуры кипячёной водой без применения мыла. Превосходно в такую воду прибавлять йод, делая слабенький раствор – одна-две капли на стакан воды. Шкуру в районе опрелости не вытирать, а промокать хлопчатобумажной салфеткой, а потом проветрить сырое место либо посыпать его тальком.
Посодействуют локальные ванночки из накипяченной дубовой кожуры, которую массой двести гр, кипятят в 2-ух литрах воды в течение получаса. Дав отстояться в течение 2-ух часов, кропотливо процедить, убрав остатки кожуры и разбавить таковым же количеством кипяченой воды. Обмывать опрелые места сиим составом несколько раза в день. Кожура дуба является хорошим антисептиком и вяжущим веществом, что дозволит избавиться от опрелостей достаточно живо.
Некие с фуррором используют ополаскивание опрелых мест маслом подсолнуха, которое предварительно запаривают на паровой бане, разводят в горячей воде, а потом остужают до температуры тела.
В качестве присыпки, подсобляющей заживлению опрелостей, можнож использовать сухую гречневую пытку, предварительно просеянную через мелкое ситечко.
В качестве примочек могут служить запаренные листья эвкалипта. В этом случае две столовых ложки эвкалиптового листа заливают кипяточком объёмом двести гр, и требуют в течение 25 минут, либо запаривают при поддержки водяной бани не наиболее 7 минут. Потом смесь цедят и смачивают хлопчатобумажную салфетку, прикладывая её к опрелому месту.
Опрелости лечатся компрессами отваров из льняного семени. Можнож применять аптечную ромашку, приготовив из неё отвар. Столовую ложку аптечной ромашки запаривают в двухстах граммах воды, цедят и требуют в течение часа. Отваром обмывают опрелые места, опосля чего же употребляют присыпку в виде талька.
Отвар тысячелистника снимает болевые чувства при опрелостях и благотворно влияет на скорость их исчезновения. Два стакана растения засыпают в двухлитровую ёмкость с водой, и кипятят. Опосля процеживания и остывания употребляют в качестве локальных ванночек, для заживления опрелых мест и трещинок на кожном покрове.

Теги: Народныесредствапомощьюнародноймедициныизбавитьсяопрелостей

Дата публикации: 17 июля 2012, 08:04

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 771

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников