Изжога - лечение народными средствами

Изжога - лечение народными средствамиИзжога может показаться по различным причинам: она может досаждать беременным из-за давления плода на желудок мамы, а может появиться на сердитой почве или изжога проявляется как итог желудочного болезни. Ежели все это к вам не относится, тогда полностью вероятно, что дело в сфинктере.
Сфинктер – это круговая мускула, сужающая либо запирающая внешнее либо переходное отверстие. Когда сфинктер ослаблен, то полностью довольно, мельчайшего предлога, чтоб все содержимое желудка возвратилось обратно в пищевой тракт и вызвало раздражение слизистой.
Страдающим от неизменной изжоги, не рекомендуется делать резкие наклоны сходу опосля приема еды. А, также необходимо избегать послеобеденного сна или почивать не ранее чем через 40 минут опосля пищи.
Для того, чтоб укрепить мышцу сфинктера, довольно систематически качать пресс.
Большая часть жителей нашей планеты убеждены, что единственным средством «погасить» изжогу является сода, но они ошибаются. Опосля приема соды изжога и вправду немножко утихает, но позже усиливается: таковым систематическим самолечением можнож заработать язву желудка. К тому же не всякую изжогу можнож «гасить» содой.
Все дело, в кислоте желудочного сока. Ежели таковая кислотность повышена, то вправду, щелочное питье, рекомендуется. В других вариантах сода вредоносна.
Найти кислотность желудочного сока довольно просто: можнож съесть тарелку пшенной каши с подсолнечным маслом. Ежели опосля приема таковой пищи возникла изжога, можнож неустрашимо утверждать, что это гастрит с завышенной кислотностью.
В качестве исцеления изжоги народными средствами, при вышеуказанном случае, заваривается чай с мятой прохладной либо водяной. Пьют по 1стак. 2-3 раз/день, около 2-3-х недель: можнож добавить в чай листья смородины либо калины. Опосля окончания недельных сроков таковых «чаепитий», пробуйте возвратиться к пшенной каше с подсолнечным маслом. Ежели ваш желудок безмятежно отреагирует, означает, исцеление удалось.
Для погашения изжоги, давно применялись мел либо белоснежная глина, также пили сок кортошки сырого(по 1 ч. лож. 3 раз/ день, минут за 30 до пищи), сок земельный груши(топинамбур), либо сок свежей капусты. Великолепно подсоблял и ячмень: его жевали во время приступа изжоги, сырые тыквенные семена, заваренные зёрна укропа, тмина либо льна.
Непревзойденно подсобляет измельченная травка золототысячника: чайная ложка измельченной травки заливается стаканом кипяточка и 15 минут мучается на водяной бане, опосля настаивается минут 45. Процедив, добавьте кипяченой воды до полного стакана и пару капель мятной настойки. Пить по 1 ст. ложке во время приступа изжоги. Золототысячник можнож заменить сушеницей болотной.
Изжога может показаться и при обычной или при пониженной кислотности, когда стены желудка растянуты, а мускулы ослаблены. В таком случае рекомендуется пить отвар из калиновой, ясеневой и вязовой кожуры: 1 ст. лож. на литр воды - по 1 стак. 2-3 раз/ день.
В любом случае, при готовке того либо другого блюда, обращайте внимание на реакцию вашего организма. Ежели организм «недоволен», пища вызвала изжогу, необходимо временно поменять рацион и серьезно заняться здоровьем.

Теги: НародныесредстваИзжогалечениенародными

Дата публикации: 18 июля 2012, 08:12

Автор новости: dlejoomboxru

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников