Нестероидные противовоспалительные средства

Нестероидные противовоспалительные средстваНестероидные антивосполительные препараты – неповторимая группа фармацевтических средств, которые сразу убавляют боль и понижают интенсивность воспалительных действий, а также оказывают жаропонижающее событие.
Умеренная либо мощная боль является одним из более распространенных признаков воспалительного процесса в организме. И ежели снять болевые чувства, не воздействуя конкретно на сам источник боли, то она возвратится опять.
Меж тем, более распространенные анальгетики действуют конкретно так. Такие лекарства, как анальгин и парацетамол, никак не влияют на очаг воспаления, то есть не врачуют, а только убавляют боль и симптомы лихорадки(высшую температуру).
Исключением можнож именовать ацетилсалициловую кислоту, наиболее знаменитую в Рф под заглавием «аспирин». Потому конкретно его постоянно рекомендовалось принимать при простуде и при зубной боли, связанной с пульпитом либо флюсом.
Правда, аспирин имеет много изъянов. Ацетилсалициловая кислота – достаточно слабенький анальгетик и превосходно снимает лишь легкую боль. К тому же ацетилсалициловая кислота имеет много ненужных побочных эффектов и, в частности, плохо влияет на желудочно-кишечный тракт.
И тем не наименее, конкретно аспирин считается макетом идущих в ногу со временем нестероидных антивосполительных средств. Одни из этих новейших препаратов равномерно вытесняют аспирин из сферы исцеления легкой и умеренной боли, а иные способны усмирить и достаточно сильную боль.
Нестероидными они величаются поэтому, что противопоставляются кортикостероидам. У кортикостероидов обезболивающее и антивосполительное событие веско посильнее, но они владеют очень великим «букетом» противопоказаний и побочных эффектов, чтоб их можнож было назначать без чрезвычайно суровых оснований.
Мы остановимся тут только на неких более знаменитых НПВС.
Ибупрофен – средство, подсобляющее до этого всего от легкой и умеренной боли и высочайшей температуры. Ибупрофеном можнож врачевать зубную и головную боль – в этом плане он превосходит и аспирин, и анальгин, и парацетамол. При простуде(ОРВИ, грипп)жаропонижающее и антивосполительное событие окажет благотворное воздействие на организм больного. До этого ибупрофен обширно применялся и в лечении суровых болезней суставов, костей и сосудов, но на данный момент для этого есть наиболее действующие препараты. Выпускается ибупрофен в пилюлях, а также в форме гелей и мазей, которые могут посодействовать при растяжениях и несильных мышечных и суставных болях.
Найз либо нимесулид. Хорош тем, что при веском обезболивающем и антивосполительном эффекте имеет минимум противопоказаний и побочных негативных проявлений. Конкретно найз рекомендуется применять, ежели мощное обезболивающее нужно детям. Не считая того, найз чрезвычайно отлично понижает температуру, чего же нельзя сказать о последующих продуктах.
Диклофенак. Посреди почти всех пациентов и неких лекарей существует воззрение, что диклофенак – худший из всех НПВС по действию на желудочно-кишечный тракт, печень и почки. Но исследования и практика этого не подтверждают. На самом деле все мощные антивосполительные средства влияют на организм, мягко разговаривая, не чрезвычайно превосходно. Но с сиим приходится примиряться, чтоб снять боль и воспаление. Диклофенак имеет чрезвычайно превосходный обезболивающий эффект и оказывает выраженное антивосполительное событие, но фактически не содействует понижению температуры тела. Еще одной досадной необыкновенностью диклофенака является необходимость высочайшей квалификации медперсонала при внутримышечном внедрении. Ежели недостаточно глубоко ввести его в мышцу, может образоваться нагноение. Вообщем, диклофенак применяется и в пилюлях.
Кетонал. Самое мощное обезболивающее посреди НПВС. Антивосполительный эффект у него слабее, а побочных досадных необыкновенностей(необыкновенно связанных с желудком)у него достаточно много.
Найз, диклофенак и кетонал используются в главном при обострениях артрита и артроза, при тромбозах и иных заболеваниях сосудов, костей и вен, вызывающих сильную боль.
Зубную и головную боль они(необыкновенно найз и кетонал)тоже снимают чрезвычайно превосходно, но применять для данной цели НПВС, за исключением ибупрофена, стоит лишь в том случае, когда иные, наиболее слабенькие препараты не подсобляют.

Теги: СтатьиНестероидныепротивовоспалительныесредства

Дата публикации: 27 июля 2012, 10:22

Автор новости: oleg

Просмотров: 836

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников