Сказать, что курага полезна - ничего не сказать

Сказать, что курага полезна - ничего не сказать
Курага - это сушеные половинки абрикоса. Чего же она лишь не содержит!Это и витамины(А, В1,В2,В3, В9, С, Е), минералы(кальций, магний, калий, натрий, фосфор, железо, йод, кобальт, цинк, марганец, фтор). А поэтому ее советуют нездоровым с сердечно-сосудистыми болезнями и беременным дамам.
Глюкоза и фруктоза, которые содержатся в ней, не вредят организму, не повышают уровень инсулина, а поэтому ее можнож есть тем, кто мучается диабетом либо просто желает похудеть, спортсменам. Наличие солей калия, магния и натрия ставит ее вне конкуренции для нездоровых гипертонией и анемией. Косметологи советуют ее для укрепления волос и кожи. Она улучшает зрение.
Для внедрения курагу не идет варить, довольно кропотливо промыть и залить кипяточком. Настой из 100 граммов кураги, залитых стаканом кипяточка на час, принимают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, простудах. Но курага может принести вред. При сушке ее обрабатывают сернистым ангидридом. Конкретно он обеззараживает плоды, предотвращает гниение и развитие личинок. Вот лишь соединяясь с водой он образует серную кислоту. А ежели это вышло в желудке, резкое обострение гастрита вам гарантировано. Потому благовидные плоды перед употреблением необходимо замочить на 10-20 минут в кипяточке, чрезвычайно превосходно промыть.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСказатькурагаполезнаничегосказать

Дата публикации: 09 августа 2012, 04:32

Автор новости: nen

Просмотров: 404

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников