Жара мешает есть, работать, спать, жить

Жара мешает есть, работать, спать, жить
Бессонница стала спутницей жителей нашей планеты в жару. Но оказывается, ежели понизить температуру тела на один градус, то людей автоматом «отключается» и переходит в режим сна. В жаркой душноватой комнате уснуть практически невероятно. Не остывает организм.
Ежели есть кондюк, все просто. Включил, охладил воздух. Комната без кондюка остывает лишь к утру. Означает, не необходимо предоставлять ей греться за день. Повесьте плотные шторы либо жалюзи, и накрывайте их на день. На ночь стоит открыть окно и включить вентилятор. Его стоимость, в отличие от стоимости кондюка, не велика. Он не остудит комнату, но создаст ветерок, что поможет пережить жару. Образовавшаяся циркуляция воздуха избавит вас от душных прогретых за день масс, заменит их на наиболее свежий воздух с улицы. Но учтите, гонять воздух в помещении, не раскрывая окно, напрасно.
В жару идет стелить постельное белье из дышащих легких тканей, никакой синтетики. Она сработает, как фольга, будет аккумулировать тепло. Малюсенько того, что вы перегреетесь, вы еще и вспотеете. Так что преимущественнее естественный шелк, поэтому что эта ткань может впитать воды до 30% от собственного веса и остаться на ощупь сухой. Ежели нет драгоценного шелкового белья, стелите льняное, хлопковое. Оно тоже хорошо дышит и живо высыхает.
Создайте в помещении, где собираетесь дремать, темноту. Дремать в темноте полезно, поэтому что лишь при этом условии вырабатывается гормон мелатонин. А ясное освещение увеличивает активность мозга. Приготовляйтесь ко сну желая бы за полчаса: не глядите телек, не работайте за компом, не занимайтесь физкультурой, она вновь подымет температуру тела, а означает, взбодрит. Примите холодный душ, не растирайтесь опосля него и не вытирайте воду досуха. Не ешьте позднее, чем за 2-3 часа до сна. Кофеин, содержащийся в кофе и чае, шоколад, газ-вода взбадривают. Утолите жажду минералкой.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЖарамешаетестьработатьспатьжить

Дата публикации: 14 августа 2012, 04:04

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников