Картошка очень полезна

Картошка  очень полезна По воззрению английских ученых, самый обеспеченный витаминами продукт не ананас либо апельсин, а самая заурядная, таковая доступная повсеместно картошка. Та самая, которую диетологи длинно старались зачислить в число самых вредных товаров.
В ходе масштабных исследований выяснилось, что она полезнее капусты, орехов, бананов, которые так усиленно рекламируют любители здорового вида жизни в заключительные годы. Полезнее всего не просто вареная картошка, а вареная «в мундирах». В ней клетчатки в 5 разов больше, чем в бананах, много витамина С, а селена больше, чем в семечках и орешках. И все в картофеле содержится в комплексе, комфортном для усвоения человеком.
Ученые из института Манчестера нашли в клубнях кортошки дивные вещества, которые могут предотвратить образование язвы желудка. Открытие, как это нередко посещает, сделали нечаянно. Одна сотрудница поведала, что за семейным обедом слышала рассказ собственной бабушки о народном методе исцеления язвы желудка картофельным соком. Она проверила сок кортошки в лабораторных критериях и нашла молекулы, которые препятствовали размножению Helicobacter pylori, которые как разов вызывают язву желудка. Англичане запатентовали это вещество, и быстро оно в качестве пищевой добавки будет выручать жителей нашей планеты от язвы и изжоги.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКартошкаоченьполезна

Дата публикации: 27 августа 2012, 04:55

Автор новости: kolebakin

Просмотров: 420

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников