Что полезно для мозга

Что полезно для мозга Полезны для кормления клеток мозга орешки, в их много жирных кислот, фосфора и железа. Неврологи советуют в период великих умственных нагрузок есть больше орехов. О том, что морская капуста - фаворит по содержанию йода, знают все. Его недочет ведет к нарушению работы щитовидной железы, а это влияет на работу всей сердитой системы, может быть предпосылкой бессонницы, депрессии, раздражительности, ослабления памяти.
Сердитая система не будет нормально работать при недостатке витаминов группы В, а больше всего их в овсянке. Овсянка дает пищевые волокна, которые очищают организм от токсинов и шлаков. Разум делается светлым, события поочередными. Антиоксиданты и биофлавоноиды содержатся в горьком шоколаде. Они оберегают клеточки мозга от вольных радикалов. В какао-бобах есть магний, нужный для сохранения памяти. Зеленоватый чай оберегает нас от хвори Паркинсона. 3 чашечки этого напитка в день предотвращают происхождение инфаркта. Кофеин, содержащийся в зеленоватом чае, провоцирует сердитую систему мягко, не оказывая ударного события. По утверждению южноамериканских исследователей бета-каротин замедляет старение клеток мозга, препятствует их разрушению под событием вольных радикалов. В моркови есть фруктоза, которая питает клеточки мозга. Морковка либо салат из нее на завтрак обеспечит вам превосходное настроение.
Креветки содержат много витамина D, который поможет в усвоении кальция и предотвратит разные нарушения в работе ЦНС(хворь Альцгеймера, старческое полоумие, забывчивость, нехорошее настроение). Виноград содержит антиоксиданты и сахара. Антиоксиданты не дадут вашему мозгу состариться, сахара усиливают умственную активность. В любом винограде есть эпикатехин, который увеличивает приток крови к головному мозгу, улучшает память. Треска содержит селен, который содействует увеличению умственной активности, предостерегает депрессию. Бетаин для превосходного настроения даст сырая свекла.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиполезномозга

Дата публикации: 30 августа 2012, 04:57

Автор новости: СЕРГЕЙ

Просмотров: 738

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников