Горчичник из хрена

Горчичник из хренаГорчичники вещь превосходная, но их можнож и не приобретать. Для чего расходовать средства в аптеке, когда можнож самому сделать аналог горчичника?Делается он из хрена.
Тертый хрен в виде каши необходимо надобно выложить на плотную хлопчатобумажную ткань, которую требуется приложить к нездоровому месту. Таковой рукодельный горчичник превосходно подсобляет при простуде. Но он врачует не лишь простуду, но и хоть какой недомогающий сустав либо мышцу, а также применяется при невралгических болях. Не лишь корень хрена может выполнять роль горчичников, но также и его надземная часть. Потому корень рекомендуется применять в зимний период, а вершки – летом. Идет учитывать, что листья хрена рекомендуется применяться лишь зеленоватые и в тоже время они не обязаны быть юными. Для применения врачебных параметров листьев хрена их необходимо положить в кипяточек приблизительно на 30 секунд либо минутку. Не дождавшись полного остывания листьев необходимо плотно придавить их к нездоровому месту и проявить силу воли, так как они могут сильно жечь: терпите столько, сколько можете. При прикладывании листьев не излишним будет фундаментально укутаться.
Горчичник их хрена хорош тем, что он не причиняет ожогов, что делает его неподменным при лечении простуды у деток. Такие горчичники также рекомендуется пожилым людям: ведь у большинства из их есть огород, а маленькая пенсия не дозволяет ходить по аптекам.

Теги: НародныесредстваГорчичникхрена

Дата публикации: 11 октября 2012, 10:47

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 657

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников