При ожогах, отморожениях нам поможет кора дуба

При ожогах, отморожениях нам поможет кора дубаВ случае ожогов, отморожения нужно на 20 грам. кожуры дуба залить кипяченной водой и кипятить 25 минут на водяной бане, остудить и процедить. Смочить салфетку приобретенным отваром и приложить к пораженным участкам.
При энтероколите, дизентерии брать 1 ст.ложку залить 0,5л. воды,прокипятив на слабеньком огне 15-20 минут, остудить, процедить. Долить кипяченой водой до исходного занимаемого размера, рекомендуется употреблять по 1/2 стакана 4-5 разов в день, за 30-50 минут до начала приема еды.
При ангине, стоматите: кожура дуба - 5 долей,трава душицы - 4 доли, корень алтея - 1 часть на 1 столовую ложку получившейся смеси нужно залить 200 гр крутого кипяточка, настоять не наименее 1 часа,затем все это процедить. Применяется в виде полосканий.
Настойки в критериях семейного источника необходимо готовить на 40-70% спирте. Дальше измельченное получившееся сырье заливаем водкой либо при ее неимении -спиртом, в соотношении 1:10, 2:10, 3:10 в черной стеклянной посуде,накрываем пробкой, и даем настояться в черном, холодном месте от 3-22 суток временами помешивая. Потом эту настойку фильтруют и опять выливаем в стеклянную черную посуду. Срок хранения таковых настоек 1-3 года.

Теги: Народныесредстваожогахотмороженияхпоможеткорадуба

Дата публикации: 17 октября 2012, 12:13

Автор новости: seregakonn

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников