Средства для очищения кожи

Средства для очищения кожиСредства для очищения кожи в семейных критериях. Предлагаем вашему вниманию четыре разных метода очищения жирной и пористой кожи личика народными средствами.
Средство №1. Чрезвычайно превосходное средство для очищения пористой и жирной кожи аптечная ромашка. Метод приготовления средства: берем столовую ложку соцветий ромашки и заливаем 10 столовыми ложками водки. Требуем средство в течение недельки в черной стеклянной посуде либо в черном месте с плотно закрытой крышкой. Опосля процеживания можнож приступить к протиранию кожи. Применяется от 1-го до 2-ух разов в недельку.
Средство №2. Данный лосьон употребляется для протирания жирной кожи, а в жаркое время рекомендуется ополаскивание жирной кожи личика. Метод приготовления лосьона: берем измельченную кожуру ивы и дуба, в расчете по одной чайной ложке. Перемешиваем и заливаем одним стаканом крутого кипяточка. Настоять, опосля процедить и влить еще столовую ложку пищевого уксуса. Опосля, полученную смесь разводим кипяченой водой в пропорции 1 к 10. Лосьон готов.
Средство №3. Ежели на шкуре имеются темные точки и угри, рекомендуются солевые процедуры. Дело в том, что кристаллы соли в процессе протирания разрушают закупорку в сальных протоках, что содействуют лучшему выходу кожного сала из желёз. Потому опосля процедуры необходимо дезинфицировать шкуру личика лосьонами с содержанием спирта, а опосля личико умыть водой. Метод проведения солевой чистки: берем ватный тампон, пропитываем мыльным веществом, посыпаем мелкой поваренной солью и круговыми движениями протираем личико в течение от одной до 2-ух минут. Данную функцию можнож проделывать два либо три раза в недельку.
Средство №4. Сиим лосьоном можнож протирать личико в хоть какое комфортное для вас время. Метод приготовления лосьона: берем две столовые ложки сушеной мяты, заливаем 0,5 литра воды. Потом кипятим на медлительном огне около 10 минут. Опосля процеживания прибавляем четыре чайные ложечки борного спирта, плюс две столовые ложки настойки календулы и в конце прибавляем одну чайную ложечку лимонного сока или столового уксуса, на ваш выбор.

Теги: НародныесредстваСредстваочищениякожи

Дата публикации: 24 октября 2012, 10:05

Автор новости: novgorod

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников