Полезно ли потеть?

Полезно ли потеть?Наверное вы понимаете, что при физической перегрузке либо сердитых напряжениях людей потеет.
Пот – это таковая жидкость, выделяют которую потовые железы. В её составе 97,0 – 99,5% воды. Соли – хлориды, сульфаты, фосфаты. Органические соединения – это, креатин, мочевина, мочекислые соли. От состояния организма зависит и состав пота. Ещё от содержания в крови разнородных веществ и интенсивности потоотделения. При тяжёлой мышечной перегрузке в поте содержится молочная кислота. Лекарства, которые принимаем, тоже выводятся с позже. Мочевина, которая, содержится в поте, выделяет аммиак, потому гадкий запах пота. Во время потения из нашего организма выходят различные ядовитые вещества.
Чтоб очистить собственный организм при поддержки потоотделения, мы навещаем баню, парную либо сауну. Во время исполнения физической работы - выделение пота веско продлевает срок, людей, на протяжении которого может перенести великие перегрузки. На всём протяжении эволюции великая перегрузка, в главном ложилась на парней - потому представители «сильного пола» потеют еще почаще и посильнее чем дамы.
В организме дамы содержится меньше воды и наименьшее потоотделение предохраняет их от прыткого обезвоживания. Завышенное потоотделение у мужчины, у которого в организме много больше воды, поможет выполнить нелёгкую работу на протяжении длинного медли без риска перенагревания собственного организма.

Теги: ИнформацияПолезнопотеть

Дата публикации: 23 октября 2012, 10:35

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 743

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников