Уход за кожей лица, шеи и рук

Уход за кожей лица, шеи и рукЕще с старых времен дамы устремляются быть благовидными и симпатичными. На данный момент все магазины заполнены различной косметикой, но не постоянно она эффективна и приносит выгоду.
Но сама природа дает нам здоровье и силу.
Все дамы желают быть благовидными и юными. Ведь не благовидных дам не посещает, а есть дамы, которые не желают ухаживать за собой. Постоянно можнож отыскать время для ухода за собой.
Вот некие рецепты юности:
Опосля принятия теплой ванны необходимо обмазать тело взбитым миндальным маслом, оно питает и омолаживает шкуру. А также можнож опьянеть чай шиповника, малины либо земляники.
Перед принятием ванны, в воду прибавляют свежее молоко либо заменит его на 0,5 стакана сухого молока. А также в эту же ванну можнож добавить 2 столовые ложки меда либо 1 столовую ложку оливкового масла. Таковая ванна превосходно питает и смягчает сухую шкуру.
Для сухой кожи также подойдет с одуванчиком. Для этого необходимо брать 1 килограмм высушенных либо 2 килограмма новых листьев одуванчика и залить 5 литрами прохладной воды, прокипятить в течение 10 минут, потом настоять 30 минут процедить и вылить в ванну.
Принимать такую ванну необходимо 20 минут при температуре 35 – 40 градусов.
А вылитый в горячую ванну бокал вина, предотвращает появление морщин и питает шкуру полезными элементами.
С возрастом шкура утрачивает упругость и на личике возникают морщины, необыкновенно вокруг глаз. Потому дамам опосля сорока лет необходимо особенное внимание уделить уходу за шкурой личика и шейки.
Самым легкодоступным средством для смягчающих и омолаживающих масок и ванночек является картофель. В нем содержатся витамины B1 и C, фосфор и иные элементы, смягчающие и отбеливающие шкуру. Применять в качестве масок можнож как сырой картофель, так и вареный.
Для смягчения и упругости кожи, необходимо картофелину вымыть, очистить, порезать тонкими пластиками и наложить на чистую шкуру личика на 15 минут. Потом смыть теплой водой. Также для вянущей кожи полезна маска из вареного кортошки. Для этого необходимо брать сваренный в кожуре картофель, очистить и размять. Добавить 1 – 2 столовые ложки горячего молока и один желток, остудить и нанести на шкуру личика и шейки, накрыв теплым полотенцем на 20 минут, потом смыть теплой водой. Эта маска подходит для хоть какой кожи.
Картофель также образцово подходит и для кожи шейки. Для этого необходимо брать сваренный картофель, размять и добавить сливки и оливковое масло. Потом нанести толстым слоем на шейку и накрыть целлофаном и полотенцем в виде компресса на 15 минут. Позже снять и очистить ватным тампоном, смоченным в теплой воде и нанести питательный крем.
Возраст дамы выдает не лишь шейка, но и руки. Потому они также нуждаются в уходе.
Для этого тоже употребляют картофельную маску.
Необходимо брать вареной картофель, размять и добавить молоко, чтоб вышла консистенция сметаны. Потом опустить в эту массу кисти и запястья рук на 15 минут. Позже смыть холодной водой и смазать питательным кремом.

Теги: НародныесредстваУходкожейлица

Дата публикации: 31 октября 2012, 10:19

Автор новости: lexus_78

Просмотров: 739

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников