Смеяться полезно

Смеяться полезно В этом году исполнился 51 год со дня выхода первой передачи КВН. И ежели другие развлекательные передачи нами одолжены на Западе, то это наше, родное. Конкретно КВН отдал нам много профессиональных великолепных жителей нашей планеты. Так почему настолько главно уметь и обожать смеяться?
Когда мы усмехаемся, заняты 17 мускулов, а вот когда хмуримся 43. Когда людей смеется от души, за полчаса он худеет на полчаса. Правда, не прекращая можнож смеяться лишь час. А вот за 10-15 минут хохота вы просто «сожжете» съеденную плитку шоколада.
Ученые Института Вандербильта подсчитали, что людей, смеющийся 15 минут в день, за год избавляются, таковым образом, от 2 кг жира. При астме и заболевании бронхов полезно смеяться, поэтому что воздух, вытолкнутый из легких со скоростью около 100 км/час, избавит дыхательные пути от слизи и облегчит дыхание.
Хохот делает наиболее активной лимбическую систему мозга, а означает, подсобляет решать трудные задачки.
При лечении рака нездоровые, которых часто смешили, проявили лучшие результаты, наиболее высочайший процент исцеления по сопоставлению с пациентами из контрольной группы.
Уильям Ослер, британский доктор и философ считает, что нужно смеяться не наименее 10 минут в день. А тот, кто смеется до 17 минут в день, продлевает свою жизнь на один год. Ученые из Гарвардского института(США)тоже считают, что хохот делают лучше вентиляцию легких, что содействует скоплению углекислого газа в их и понижению артериального давления. Да и уровень сахара в крови у радостных жителей нашей планеты при хохоте поднимается меньше.
В туберкулезных клиниках Стране восходящего солнца практикуют курсы смехотерапии. Перед сессиями в Малайзии студентов обучают дыхательным упражнениям, схожим на хохот. Потому студенты, прошедшие этот курс, беспокоятся меньше и сдают экзамены лучше.
Малюсенькие детки смеются около 600 разов в день, а взрослые люди усмехаются всего 15 разов в день. Мужчины с ощущением юмора пользуются великим фуррором у дам. Самые улыбчивые люди обитатели Бали, Бразилии и Кубы. Самые неясные люди живут в странах Скандинавии.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСмеятьсяполезно

Дата публикации: 13 ноября 2012, 04:11

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 467

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников