Как бороться с обветренной кожей рук

Как бороться с обветренной кожей рукБеспокоиться о шкуре рук необходимо круглый год. Необыкновенно главен этот уход в зимний период, ведь мороз и прохладный ветер основной недруг красы.
Большая часть дам каждую зиму сталкиваются с неувязкой обветренной и сухой кожи на руках. Как от этого можнож избавиться?
Можнож пользоваться средствами, продающимися в аптеке. Фармацевт подберет вам средство на хоть какой кошелек.
Спасти вас могут парафиновые ванночки. Но помните, что проводить эту функцию лучше в салоне, чтоб уберечь себя от вероятных ожогов.
Можнож пользоваться народными средствами. Вот несколько рецептов.
1. Приготовьте картофельный отвар. Остудите до приятной вашим ручкам температуры(вода обязана быть непременно теплой). Опустите в него руки и подождите, пока ванночка остынет. Потом необходимо вытереть руки насухо и смазать жирным питательным кремом.
2. Запарить овсянку, отдать кашице остыть. В смесь добавить 1 ампулу витамина А и хорошо перемешать. Нанести кашицу на руки толстым слоем и бросить на 15-20 минут. Помыть руки теплой водой без мыла. Потом смазать маслом(лучше оливковым, миндальным либо виноградным, но можнож и обыденным подсолнечным)и надеть х/б перчатки. Лучше делать эту функцию на ночь, а дремать можнож прямо в перчатках.
3. При цыпках превосходно подсобляет сок алоэ. Довольно наносить пару капель на руки перед сном в течение 1 недельки.
Но лучшее средство – это профилактика. Выходите на улицу лишь в перчатках либо варежках и ваши ручки постоянно будут великолепно смотреться.

Теги: Народныесредстваборотьсяобветреннойкожей

Дата публикации: 14 ноября 2012, 10:44

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 790

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников