Оказывается, черника не просто ягода с нежным вкусом

Оказывается, черника  не просто ягода с нежным вкусом
Черника содержит в себе птеростилбен. Южноамериканские ученые провели опыт, в котором соучастники(всего 80 людей)6-8 недель дважды в день воспринимали птеростилбен в различных количествах. Высочайшие дозы 125 мг, низкие 50 мг, низкие дозы с экстрактом винограда(100 мг)и плацебо.
В ходе опыта велся контроль артериального давления, липидного профиля и веса соучастников. 1-ая группа(высочайшая доза птеростилбена)показала понижение систолического артериального давления на 7,8 мм рт.ст. и диастолического давления на 7,3 мм рт.ст. Прием низких доз птеростилбена с экстрактом винограда отдало понижение лишь систолического артериального давления. Прием птеростилбена никак не сказалось на состоянии веса и липидного профиля.
Применение птеростилбена и фармацевтических средств на базе его из черники может быть применено при лечении артериальной гипертензии(стойкое повышение артериального давления), нездоровые которой нередко не чувствуют подъема давления, а меж тем оно может стать предпосылкой инфаркта либо инфаркта.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОказываетсячерникапростоягоданежнымвкусом

Дата публикации: 15 ноября 2012, 04:11

Автор новости: Akapel2013

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников