Целебная сила ядовитого борщевика

Целебная сила ядовитого борщевикаБорщевик относится к семейству зонтичных. Он представляет собой двухлетнее либо долголетнее растение. Борщевик зацветает в июне-августе, плодоносить начинает в августе-сентябре.
Распространён борщевик на местности большинства государств. Это растение является особо ядовитым, но это не воспрепядствовало ему отыскать применение в народной медицине.
Корешки взрослого борщевика заготавливают в весенний и осенний период. Для того, чтоб выкопать корешки растения нужно применять защитные перчатки. Корешки растения моют, измельчают и высушивают. Их берегут в пакетах из бумаги(непременно раздельно от иных лечебных средств).
Взрослый борщевик - опасное растение. При контакте с ним образуются ожоги, которые могут перейти в долго не заживающие дарматитные явления.
Без особенной необходимости не идет приближаться к этому ядовитому растению и трогать его.
Европейский борщевик наделён фурокумаринами, эфирными маслами, которые придают растению резкий запах. Также в борщевике содержатся каротин, минералы, витамин С.
Препараты на базе борщевика подсобляют улучшить пищеварение, владеют обезболивающими, спазмолитическими качествами.
Борщевик используют при гастрите(в хронической форме), при синдроме раздражённого кишечного тракта, при дизентерии. Это растение в маленьком количестве отмечается в лечебных сборах, которые употребляют для исцеления гипертонической хвори в исходной стадии.
Борщевик имеет мочегонное событие, выводит из организма мочевую кислоту. Благодаря этому препараты из этого растения превосходно показали с хорошей стороны себя в лечении мочекаменной хвори, а также при подагре. При коликах и болезненных спазмах в кишечном тракте применяется настой из зёрен борщевика.
При кожных заболеваниях и раке кожи препараты на базе борщевика употребляют наружно. Распаренные свежие листья и отвары этого растения используют в виде компрессов при суставных заболеваниях(ревматизме, полиартрите, подагре, невралгиях, миозитах

Теги: НародныесредстваЦелебнаясилаядовитогоборщевика

Дата публикации: 17 ноября 2012, 11:47

Автор новости: duscuson

Просмотров: 578

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников