Медитация с использованием мантр поможет снизить вероятность возникновения инсульта и инфаркта

Медитация с использованием мантр поможет снизить вероятность возникновения инсульта и инфаркта
Ученые из Institute for Natural medicine and Prevention(США, Айова)провели опыт, в котором приняли роль 201 людей. Возраст соучастников был в среднем равен 59 лет, люди были выбраны произвольно. Половина соучастников занималась трансцендентальной медитацией, другие навещали занятия оздоровительного просвещения, где им ведали о физических упражнениях и диетах.
Оказалось, что соучастники опыта, у которых теснее имелось сердечное болезнь, практикуя занятие медитацией с чтением мантры всего по 20 минут два раза в день, на 48 % наименее подвержены происхождению инфаркта, инфаркта и иных обстоятельств погибели по сопоставлению с соучастниками опыта из 2-ой группы. И чем длиннее соучастники занимались медитацией, тем их шансы на длинную жизнь были выше. У медитирующих было отмечено понижение уровня артериального давления, еще реже наблюдалось брутальное поведение. Все соучастники опыта стали реже употреблять алкоголь и меньше курить, но медитировавшие стали курить реже.
Ученые пришли к выводу, что медитация «запускает» какой-то механизм в организме, и он сам чинит себя. Управление умом и телом понижает риск происхождения стресса, и как следствие заключительного происхождения заморочек с сердечком. Риск появления сердечных заморочек снижается у здоровых и у тех, кто теснее имел поставленный докторами диагноз. К тому же, медитация безусловно безвредна, потому назначать ее можнож всем.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиМедитацияиспользованиеммантрпоможетснизитьвероятностьвозникновенияинсультаинфаркта

Дата публикации: 17 ноября 2012, 04:43

Автор новости: icamebackwiththenews

Просмотров: 497

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников