Пигментные пятна: народные средства лечения

Пигментные пятна: народные средства леченияНаверно, нет жителя нашей планеты, который бы не сталкивался с неувязкой пигментных пятен.
Что же такое пигментные пятнышка и почему они возникают?
Ежели в вашем организме повышена концентрация меланина, пигментация вам обеспечена.
Почаще всего пигментация у дам проявляется во время беременности, Переизбыток солнца также располагает к этому, ну а ежели разговаривать о загаре в солярии, так он вообщем приводит к пятнистой окраске.
Ежели ваши щеки и верхняя губа вдруг покрылись пигментными пятнышками, означает ваша печень нуждается в поддержки и, вероятно, лечении.
Ежели пигментные пятнышка возникли на подбородке – бегайте к гинекологу, а ежели вы узрели эти пятнышка на лбу – пора позаботиться о вашей сердитой системе.
Не считая официальной медицины есть теснее много лет и народные средства исцеления, но и при этих способах нужно узнать причину их появления. Непременно обследуйтесь и проконсультируйтесь у вашего доктора.
Потом начинайте избавляться от пятен народными средствами.
До этого всего измените собственный рацион – больше плодов и овощей, поэтому что предпосылкой появления пятен может быть и нехватка витаминов.
Начните с витаминных масок, для зрелой кожи хороши маски из чая.
А вот проверенная маска от пятен:
Перекись водорода и нашатырный спирт(по 10 капель каждой)накапайте в столовую ложку творога. Разотрите и наложите на личико. Держите на личике десять-пятнадцать минут.
Дрожжевая маска от пигментации:
15-20 гр дрожжей размешайте с соком лимона, либо грейпфрута(полторы столовой ложки)нанесите на личико. Маску держите 20 минут.
Огуречная маска:
Натрите огурец и мякоть наложите на личико на то же время.
Миндалевая маска:
Вскипятите воду и залейте полтора стаканы миндаля. Дайте постоять 5 минут. Потом пропаренные зерна пропустите через мясорубку. В эту кашицу добавьте лимонный сок(половина лимона)и столовую ложку кипяточка.
Делайте маску два раза в недельку. Полный курс – 40 процедур.
Настой из петрушки:
Мелко порежьте петрушку(две столовые ложки)и залейте кипяточком. Через час сможете протирать личико сиим настоем.
Правда ли, рецепты доступные?Не ленитесь и будьте благовидными.

Теги: НародныесредстваПигментныепятнанародныелечения

Дата публикации: 28 ноября 2012, 10:22

Автор новости: qwqe437

Просмотров: 760

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников