Оторвитесь от телевизора, встаньте с дивана, вас ждет скандинавская ходьба

Оторвитесь от телевизора, встаньте с дивана, вас ждет скандинавская ходьба
Бег и езда на велике дает нагрузку в главном нижней доли тела, скандинавская ходьба дозволяет отдать нагрузку 90% мускул организма. Первыми этот новейший вид занятий начали использовать финские лыжники. Все спортсмены, применявшие при летних тренировках палки, подсказывающие лыжные, проявили на первых же соревнованиях лучшие результаты, чем те, кто тренился без палок. Со временем скандинавская ходьба стала знаменитой не лишь у спортсменов, но и у всех, кто желает быть в превосходной форме.
Эта разновидность спорта проста и органична, не просит особенных усилий. Хождение обычный и понятный метод передвижения для жителя нашей планеты. Инструктор за 1-2 занятия выучит технике скандинавской ходьбы хоть какого желающего. Человеку довольно 1-2 занятий в недельку, чтоб быть в превосходной форме. Но для похудения нужно заниматься 5 разов в недельку по часу. Заниматься можнож круглый год. При ходьбе употребляются особые палки с креплением для кисти. Это подсказывает перчатку без пальцев. При хождении по асфальту на палку надевают особые резиновые наконечники.
Скандинавская ходьба стала знаменитой в Европе.Этот обычный всепригодный фитнес хорош для сжигания жира, он содействует улучшению работы сердца и легких. Во время ходьбы пульс учащается на 10-15 ударов в минутку, сжигается килокалорий на 47% больше, чем при обыкновенной ходьбе. Перегрузка на суставы снижается. Потому скандинавская ходьба рекомендуется людям, имеющим трудности с суставами и пожилым людям. При упражнениях выправляется выправка и снимается напряжение в плечах и шейке.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОторвитесьтелевизоравстаньтедиванаждетскандинавскаяходьба

Дата публикации: 06 декабря 2012, 04:20

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников