Продукты, которые помогут преодолеть дискомфорт во время месячных

Продукты, которые помогут преодолеть дискомфорт во время месячныхКаждый месяц одна и та же картина: усталость, раздражительность, тяжесть либо боль в голове. Время от времени так и охото быть схожей на сотрудницу либо подругу, для которых, как Вам кажется, месячные проходят без излишних заморочек. Чтоб облегчить болезненное состояние во время «критических» дней, идет направить особенное внимание на свое кормление и включить в собственный рацион бананы, пчелиную пыльцу и продукты содержащие в великом количестве железо. Остановимся подробнее на врачебных свойствах этих товаров.
Бананы давно числились образцовой естественной пищей. Они питают организм цинком, калием, железом, кальцием, фолиевой кислотой, витамином В6, а также растворимой клетчаткой. Бананы оказывают положительное воздействие на процесс пищеварения, менструальный цикл и являются просто неподменными, так как восполняют те полезные вещества, которые организм утрачивает во время месячных. Ежели у вас во время месячных возникает диарея, то с поддержкою бананов в сочетании с рисом, яблоками и подсушенным тостом, можнож отрегулировать этот «нестабильный» вопросец.
С поддержкою пчелиной пыльцы можнож врачевать разнородные хвори, такие как астма, аллергия, запор, диарея, рак, слабость, ревматизм, артрит, интоксикация организма и, окончательно же, нарушение менструального цикла. Но употреблять пчелиную пыльцу идет чрезвычайно осмотрительно, так как она может вызвать аллергию у тех, кто ее воспринимает в 1-ый разов. Потому начинать прием нужно с мельчайшей дозы, пристально следя за реакцией организма и равномерно доводя ее до рекомендованной(одна чайная ложка в день). Принимается пыльца в виде порошка, таблеток либо капсул. Можнож, к образцу, размешать ее с медом и намазать на тост.
При недомогании во время месячных непременно введите в собственный дневной рацион продукты богатые железом. К таковым продуктам относятся зеленоватые листовые овощные культуры, красноватое мясо, фасоль, соевые продукты, моллюски и птица. Объедините эти продукты с цитрусовыми, в которых содержится великое количество витамина С, таковым образом железо будет лучше усваиваться. Желанно отрешиться от спиртных напитков, товаров содержащих кофеин и еды с высочайшим содержанием соли и жира, так как эти продукты вызывают чрезмерное вздутие кишечного тракта, которым вы и без этого страдаете каждый месяц.

Теги: НародныесредстваПродуктыкоторыепомогутпреодолетьдискомфортвремямесячных

Дата публикации: 13 декабря 2012, 10:45

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 575

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников