Ешьте, люди, мармелад, будете здоровы

Ешьте, люди, мармелад, будете здоровы
Ученые Стокгольмского института провели исследования, в итоге которых было найдено, что фруктовые варенья и мармелад являются хорошими абсорбентами. Содержащийся в их пектин очищает организм, не причиняя ущерба. Пектин выводит из организма соли и томные сплавы, понижает уровень холестерина. А содержащийся в мармеладе фурцелларан, агар-агар, каррагинан очищают печень и почки.
Мармелад советуют есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях сосудов, нарушении углеводного размена. Желатин усиливает ткань хрящей, содействует улучшению волос и кожи.

Шведские ученые вводили пектин крысам, печень которых из-за отравления свинцом была увеличена. В итоге печень входила в норму, свинец из организма выводился. Ученые советовали мармелад труженикам печатной и хим индустрии и жильцам крупных городов.
При покупке избирайте мармелад тусклых цветов, содержащий меньше красителей. Структура мармелада обязана быть стекловидной. Мармелад не обязан прилипать к упаковке. Такие полезные, нужные организму пектины, не считая мармелада имеются в моркови, свекле, баклажанах, тыкве, айве, яблоках, вишне, сливе, ягодах, цитрусовых, грушах. Содержат их и соки с мякотью из всех перечисленных овощей, плодов, ягод. Есть пектины в ягодах и плодах, протертых с сахаром.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЕшьтелюдимармеладбудетездоровы

Дата публикации: 10 января 2013, 04:21

Автор новости: idieggo

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников