Целебная крапива

Целебная крапиваКрапива чрезвычайно жгучее растение, но ежели ее ошпарить кипящей водой, она утрачивает эту необыкновенность. Крапива это не лишь примечательная травка для исцеления хворей, она также употребляется для красы.
Чай из жгучей крапивы врачует анемию, разные болезни и воспаления кожи. Крапива подсобляет при маточных заболеваниях, необыкновенно при нарушениях менструации и в период менопаузы. Крапива хорошее косметическое средство - она усиливает волосы, избавляет перхоть.
Листья для врачебных и косметических целей собирают во время цветения, надев перчатки, чтоб не обжечь руки. Сушенные листья обязаны быть темно-зеленого цвета.
Чай из листьев крапивы содержит витамины B1, B5, C, D, Е и К, железо, медь, цинк, магний, кальций и иные хим элементы и минеральные вещества. Крапива также содержит аминокислоты и белки.
Великое количество железа при заваривании крапивы в виде чая улучшает кровообращение и подсобляет при анемии. Чай из крапивы примечательное мочегонное средство, которое сразу выводит шлаки из организма. Она также понижает уровень сахара в крови. Этот чай является хорошим выбором при физическом и психическом истощении. Он возбуждает аппетит, подсобляет вернуть силы, а также усиливает защитные функции организма, устраняет от вирусных и бактериальных инфекций.
Крапивный чай позитивно влияет на дыхательную систему, дерётся с кашлем, туберкулезом, бронхиальной астмой и очищает легкие.
Чай из крапивы подсобляет при дизентерии и диарее, а также полезен при лечении печени, заболеваниях желчевыводящих путей и хворей селезенки. Также врачует инфекции мочевыводящих путей, дерётся с воспалениями печени и вычищает ее, выводит токсины из организма.
Во время беременности крапива обеспечивает обеспеченный источник витаминов как для мамы, так и для плода для обслуживания болезни анемией. Она убавляет боли, до и опосля родов и предотвращает мощное кровотечение опосля родов. Но не запамятовывайте консультироваться с доктором перед применением крапивы, тем наиболее, что каждый организм имеет свои личные необыкновенности, непереносимость либо противопоказания.
Крапивный чай даже улучшает количество и качество грудного молока. Вы обязаны пробовать этот чай, ежели вы желаете иметь сильные ногти и здоровые волосы, поэтому что крапива богата не лишь железом, но и кальцием.
Приготовление чая из крапивы.
2-3 грам сухих крапивных листьев заливают стаканом крутого кипяточка. Требуют 10 минут и пьют 3 раза в день.
Крапива для красы.
Увлажняющая и освежающая маска из крапивы для сухой и обычной кожи - одну столовую ложку сушеных либо новых листьев крапивы, 1 яичный желток, 1 столовую ложку теплого молока смешать и нанести на личико. Минут через 15 ополоснуть личико теплой водой.
Маска для волос из крапивы.
Вам пригодится - 3 столовые ложки крапивных листьев, пол-литра воды и пол-литра яблочного уксуса. Крапиву залить водой и яблочным уксусом и варить на маленьком огне в течение 30 минут. Теплый отвар применять для полоскания волос и втирания в шкуру головы.

Теги: НародныесредстваЦелебнаякрапива

Дата публикации: 17 января 2013, 10:57

Автор новости: rebeluss

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников