Чеснок просто и полезно

Чеснок  просто и полезно
Не взирая чесноку приписывают волшебные характеристики, считая, что он может защитить от волшебников и вампиров. А еще чеснок употребляли для исцеления различных болезней. Вопросец о нечисти оставим. А вот с рецептами наших предков имеет смысл познакомиться. Числилось, что чеснок подсобляет от 60 хворей.
В нем есть сильнейшее антимикробное и противогрибковое вещество аллицин. По воззрению профессионалов, чеснок уменьшает длительность простудных болезней. Но полномасштабных исследований никто не проводил. Фармацевтическим компаниям это не необходимо, им проще иметь дело с химией. А чеснок не засунешь в пилюли, не запатентуешь, прибыли не получишь. Ежели догадки о ценности чеснока подтвердятся, то люди пойдут в супермаркет, а не в аптеку либо вырастят чеснок на огороде.
Осмотрим несколько народных рецептов. Они просты и действенны.
5 зубков чеснока очистить, отжать и смешать со стаканом молока. Смесь прокипятим и дадим остыть. Это можнож принимать по чайной ложке в день для исцеления простуды и болезни верхних дыхательных путей.
Вдыхайте 2 раза в день по 10-15 минут по очереди ноздрями свежий срез чеснока. Можнож дышать попеременно каждой ноздрей через воронку натертый на терке лук либо чеснок.
Ешьте почаще чеснок и лук. Жуйте по 2-3 мин несколько разов в день лук и чеснок. От аромата просто избавиться, пожевав опосля их зелень петрушки.
5 зубков чеснока очистить, отжать и залить стаканом горячей воды. Закройте крышкой и дайте настояться в течение 2 часов. Процедите и закапайте в нос по 1 капле. Остальным прополощите гортань. Но опосля таковой процедуры ничего не необходимо есть и пить. Потому имеет смысл делать ее на ночь.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЧеснокпростополезно

Дата публикации: 31 января 2013, 04:10

Автор новости: serg5156

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников