7 способов избавиться от бессонницы

7 способов избавиться от бессонницыУсыпительное подавляет сердитую систему, а некие из их могут привести к привыканию и зависимости. Народная медицина дает несколько действенных и безопасных способов борьбы с бессонницей, которые посодействуют обрести здоровый и сильный сон:
1. Дремлете на животике, такое положение тела во время сна позитивно влияет на сердечко и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.
2. Ложитесь дремать в одно и то же время и лишь опосля того как вы проветрили спальню и приняли горячий либо контрастный(в сезон)душ. Перед сном не идет пить сильный чай, кофе либо алкоголь.
3. Сделайте травяные подушки из листьев папоротника, мяты, герани, корицы, душицы, бессмертника, и сосновых шишек. Высушите их, и заполните ими подушку, которую положите рядом с вашей головой(в зимний период можнож поставить подушку на радиатор). Запах распространится по всей комнате и подсобляет прытче заснуть.
4. Не запамятовывайте о горячей ванной с ароматическими эфирными маслами(мята, ромашка, можжевельник, мята, душица, лаванда). Опосля того как вы приняли ванну, слегка промокните тело полотенцем и сходу же ложитесь в кровать.
5. Перед сном опьянейте отвар из плодов боярышника либо ромашки с медом.
6. Сделайте смесь из 1 столовой ложки тертой лимонной цедры, 2 чайных ложек листьев эвкалипта и можжевельника, 3 чайных ложек тимьяна и шалфея. Залейте 1 литром кипяточка, дайте настояться в течение 6 часов, потом процедите. Ежели вы желаете, сохранить отвар в течение долгого медли, добавьте в него 40 градусного алкоголя. Перед сном налейте жидкость в распылитель и распыляйте в спальне.
7. Время от времени, чтоб восстановить сон, вы обязаны убрать цветочки либо вазоны из спальни с резким ароматом, поменять постельное белье либо шторы красноватого цвета. Также сильному сну могут мешать посторонние звуки либо свет, от фонаря попадающий в спальню.

Теги: Народныесредстваспособовизбавитьсябессонницы

Дата публикации: 06 февраля 2013, 09:09

Автор новости: seregaqweqaz

Просмотров: 405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников