Такая полезная облепиха

Такая полезная облепиха Облепиха по праву возглавляет перечень самых нужных ягод. Давно облепиху употребляли для исцеления и предотвращения почти всех хворей.
Свежие ягоды полезны при заболеваниях кишечного тракта и гастрите с пониженной кислотностью. В облепихе в великом количестве содержатся витамины А, В1,В3, С, потому ягоды употребляют в борьбе с авитаминозом и укрепления организма. Отвар из листьев облепихи успокаивающе действует на кишечный тракт и улучает пищеварение.
Протертая кашица из ягод подсобляет обеззаразить и заживить раны. При сухом кашле употребляют облепиху, растертую с медом.
При ревматизме и подагре поможет отвар из листьев и ягод облепихи. Отвар из косточек облепихи является превосходным слабительным средством. При использовании облепихи идет придерживаться обычного верховодила: при воспалении снутри использовать облепиху вовнутрь в свежем виде и в отварах; при внешних воспалениях ягоды используют в виде примочек и в составе мазей.
Еще наиболее полезным является облепиховое масло, где все характеристики ягод более сконцентрированы. Оно владеет сильнейшим заживляющим, бактерицидным, обеззараживающим и успокаивающим средством. Масло облепихи употребляют и при лечении онкологических болезней, а также при лучевых поражениях кожи. При воспалительных действиях в носу масло закапывают по 2-3 капельки в каждую ноздрю, а при ангине маслом превосходно смазывать гортань. Отвар из ягод подсобляет пи выпадении волос. Мази на базе облепихи подсобляют заживить рубцы и ожоги.
В облепихе содержаться биологически активные вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию организма. Потому начинать применять облепиху надобно с осмотрительностью и нужно взыскательно соблюдать меру.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиТакаяполезнаяоблепиха

Дата публикации: 12 февраля 2013, 04:46

Автор новости: gaudi72

Просмотров: 432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников