Лечим бронхит народными средствами

Лечим бронхит народными средствамиКладовые природы хранят много таинственного и, до сих пор, неизведанного. Люди стремятся разгадать эти тайны и привлечь их для служения человеку. Познания в области народной медицины дают возможность использовать натуральные вещества в лечении и профилактике любых заболеваний.
В растительном мире почти каждое растение обладает магией исцеления от каких-либо заболеваний. Использование народных средств в сочетании медикаментозной терапией способствует более быстрому выздоровлению.
При соблюдении дозировки составных для приготовления средств, особенно для детей, лечение бронхита происходит в максимально короткий срок.
В народной медицине широкое применение приобрела знакомая всем нам черная редька. Существует множество рецептов применения этого средства: редьку с медом запекают в духовке; свежие ломтики засыпают сахаром; натирают на терке; смешивают сок редьки с молоком и медовым напитком.
Проверенным методом можно по праву считать лечение бронхита луком и чесноком. Отвар из измельченных головок лука и чеснока, сваренных в непастеризованном молоке, излечивает самый застарелый кашель за короткий срок.
Поклонники народной медицины утверждают, что лечение бронхита средствами, приготовленными на основе свиного жира, тоже очень эффективны. Принятие растопленного сала с молоком внутрь, растирание грудной клетки салом, смешанным со скипидаром, дают эффект, несравнимый ни с каким медикаментозным лечением.

Теги: НародныесредстваЛечимбронхитнародными

Дата публикации: 13 февраля 2013, 09:54

Автор новости: olegfilimonow

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников