Что делать если начинается катаракта?

Что делать если начинается катаракта?Чтобы не проводить операции в больнице, народная медицина рекомендует лечение от глаукомы и катаракты, используя такие методы.
Когда сажают картофель, то в земле попадаются белые червячки с красным поясом, как офицеры, подпоясанные ремнем. В народе их так и называют «офицериками». Накопайте таких червей, промойте кипяченой холодной водой и поместите в хорошо вымытый пузырек. Они пустят сок, и вот этим соком закапывайте глаза, на которых бельмо. Оно постепенно начнет исчезать. Глаза станут чистые.
Можно применять рассасывающее лечение в виде смазывания век 5-проц. настоем мумие на соке алоэ или каланхоэ. Рецепт таков: 1 г мумие опустите в 20 мл сока, взболтайте пузырек, и оно тут же растворится. Чистым пальцем нанесите настой на закрытые веки, но так, чтобы капелька раствора попала в глаз. Это лучше делать лежа перед сном. Пару минут будет легкое пощипывание глаз, но надо перетерпеть.
Курс лечения настоем мумие длится не менее двух месяцев, после чего продолжайте смазывать веки чистым соком алоэ, чередуя его с соком каланхоэ. Например, месяц - одним, месяц - другим.
А летом смазывайте соком подорожника большого, размяв смоченные листья между пальцами. При склонности к аллергии замените его узколистным подорожником. Лечение должно продолжаться не менее полугода.
Если с первых же недель появления катаракты взяться за лечение, то можно избежать образования бельма и обойтись без операции.
Капли мумие с алоэ помогут также быстрее ликвидировать послеоперационное воспаление конъюнктивы и предупредить послеоперационные рубцы (если все же катаракту придется оперировать). Оставшиеся капли не выбрасывайте, они пригодятся залечивать ссадины, царапины и ожоги.
Только избегайте приобретать мумие у случайных людей!

Теги: Народныесредстваделатьеслиначинаетсякатаракта

Дата публикации: 08 апреля 2013, 09:37

Автор новости: dans7187

Просмотров: 784

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников