Как восстановиться после инсульта

Как восстановиться после инсультаРеабилитация людей, которые перенесли инсульт, состоит из занятий по лечебной физкультуре и соблюдения диеты. Правильное лечение и активность - залог здоровья и продолжительной жизни! Кроме того, существуют и народные средства медицины, которые помогают поднимать на ноги даже самых тяжелых больных, способствуют скорейшему выздоровлению.
Сборы из лекарственных трав помогут быстрее выздороветь. Возьмите в равных долях березовые почки, ромашку, бессмертник и зверобой. Измельчите в кофемолке и заваривайте эту смесь как чай. Процеженный настой нужно ежедневно принимать по ложке на ночь в горячем виде в течение двух месяцев. Для лучшего вкуса туда можно добавить мед.
Справиться с последствиями инсульта поможет другой сбор. Приготовьте листья грецкого ореха, очанки лекарственной, подорожника, зверобоя, земляники, тысячелистника и календулы. На пол-литра кипятка потребуется около двух чайных ложек измельченных растений. Поварите эту траву в течение десяти минут, потом охладите и пейте по полстакана три раза в день.
Хорошо помогает справиться с недугом чистотел. Заварите отвар из измельченного чистотела (1 ложка) и стакана кипятка. Принимать нужно около двух недель по 2 ложки 3 раза в день.
Инсульт частенько проходит в тяжелой форме, когда у людей парализует конечности. Есть народное средство, которое хорошо помогает в этом случае - золотой ус. Несколько листьев данного растения нужно пропустить через мясорубку и залить спиртом. После того, как состав отстоится пару недель в темном месте, им можно будет растирать парализованные части тела.
Медиками доказано, что хороший эффект на больных оказывает шалфей. Отвар из этого растения можно принимать внутрь (столовая ложка на стакан кипятка), или наружно в виде ванны (400 грамм на ванну). Рекомендуется сначала налить в ванну горячую воду, потом добавить шалфей, и лишь затем разбавить холодной.
Очень полезное действие на мозг оказывает сок лекарственного растения алоэ в сочетании с мумие. Они вместе могут полностью рассасывать уплотнения и рубцы в головном мозге. Около 5 грамм мумие нужно растворить нескольких ложках сока алоэ. Раствор рекомендуется пить натощак по чайной ложке два раза в день. Курс - две недели, после чего делается двухнедельный перерыв, когда нужно будет пить настойку прополиса. После этого - вновь двухнедельное лечение алоэ и мумие. Общий срок лечения не должен длиться более двух месяцев.
Восстановить силу и энергию больному помогут цитрусовые. Несколько лимонов и апельсинов прокрутите в мясорубке, добавив в смесь мед по вкусу. Состав можно положить в стеклянную банку и держать в холодильнике. Принимать следует по одной ложке 2-3 раза в день вместе с чаем. Также лимоны очень полезны в сочетании с хвойным настоем. Хвойные иголки нужно настоять в стакане кипятка, добавить туда сок одного лимона и принимать по ложке несколько раз в день в течение 2-3 месяцев.

Теги: Народныесредствавосстановитьсяпослеинсульта

Дата публикации: 08 апреля 2013, 09:33

Автор новости: bogochel

Просмотров: 541

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников