Методы лечения белых и черных угрей

Методы лечения белых и черных угрейУгри - это заболевание кожи. Они бывают черные и белые, воспаленные и не воспаленные. С этим заболеванием можно и нужно бороться. Есть определение народные средства и довольно простые процедуры.
Так, людям, страдающим черными угрями, необходимо умываться сердно-дегтярным мылом.
Лицо нужно осторожно намылить, оставить на 8-10 минут, после чего смыть. Угри не в коем случае нельзя выдавливать, так как образуется новые, которые перейдут в трудно выводимые рубцы. После нескольких раз протирать лицо одеколоном, салициловым или борным спиртом. Хорошо при умывании использовать настойку календулы. От черных угрей можно избавится так: вымойте лицо горячей водой с мылом, затем вытрете насухо. Смажте участки кожи с угрями растительным маслом и намыльте. Возьмите кусочек марли, высыпьте на нее измельченную соль и осторожно втирайте в намыленный участок кожи в течении 2 минуты, после этого умойте лицо теплой водой и сполосните холодной. При появлении черных угрей можно осторожно протереть кожу 3% раствором перекиси водорода, после этого нужно умыть лицо теплой и холодной водой.
Можно еще применить дрожжевые маски. Для их приготовления нужно развести дрожжи горячей водой до консистенции густой сметаны.
На лице могут появится белые угри - это маленькие пробочки, которые закупоривают протоки сальных желез. Для избавления этой проблемы с белыми угрями, нужно как и с черными угрями удалять солевым раствором. Белые угри хорошо отшелушатся при протирании кожи в течении 7 дней по несколько раз в день специальным спиртом. Перед этой процедурой ваше лицо должно быть пропареным и вымытым с мылом.

Теги: НародныесредстваМетодылечениябелыхчерныхугрей

Дата публикации: 12 апреля 2013, 08:00

Автор новости: nintkdas

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников