Прыжки со скакалкой помогут похудеть

Прыжки со скакалкой помогут похудеть Уровень гормона грелина в кишечнике человека меняется: он повышается перед едой, мы чувствуем это в виде пробудившегося аппетита, и падает после еды. Ученые из японского университета Васэда стали искать способ обмануть организм.
Например, выясняли, как меняется уровень грелина при физической нагрузке. Оказалось, что езда на велосипеде, а еще лучше бег подавляют выработку грелина. А еще лучше подавляют прыжки на скакалке. Во время прыжков работает все тело человека, центр тяжести постоянно меняет положение. Поэтому прыжки на скакалке оказались лучшим способом для похудения.
В эксперименте приняли участие 15 мужчин в возрасте около 24 лет. В разные дни они либо прыгали на скакалке, либо отдыхали, либо занимались на велотренажере. Во время тренировок затраты энергии должны были быть равны. Во время тренировок и после них у молодых людей измеряли уровень содержания гормона грелина и фиксировали их пищевые предпочтения. Участники эксперимента говорили, чего бы им хотелось поесть: соленого, сладкого, кислого или жирного. Оказалось, что по сравнению с днями отдыха, в дни тренировок 15 минут после тренировок уровень грелина был ниже. После прыжков добровольцы 25 минут не хотели есть, а велотренажер такого эффекта не давал. Показания приборов и ощущения людей расходились. Значит, на аппетит влияет что-то еще. Директор лаборатории метаболизма в Массачусетском университете Барри Браун считает, что во время прыжков все пищеварительные органы так возбуждены, что человеку не до еды.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПрыжкискакалкойпомогутпохудеть

Дата публикации: 15 апреля 2013, 04:01

Автор новости: Andrey24810

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников