Зачем вам худеть?

Зачем вам худеть?
Конечно, быть худой модно. Конечно, хорошо быть стройной, энергичной и подвижной. Полнота может стать причиной целого ряда заболеваний. Но соответствовать стандартам подиумов, если твоя жизнь полна забот и хлопот, очень трудно. Да и что лучше полнота или худоба?
Есть пословица «половина мужчин любит полных женщин, а вторая половина очень полных». По устоявшемуся стереотипу полненькая женщина, как правило, хорошая хозяйка, характер у нее покладистый, нрав легкий. Худая же обеспокоена только сохранением своей худобы. Она не будет варить вкусные борщи, печь пышные пироги, жарить котлеты. Сытая полная женщина добрая, сможет понять и простить, не раздражается по поводу и без.
Ну а если серьезно, то нельзя худеть беременным. Слишком много требуется формирующемуся внутри женщины плоду. Да и после родов нельзя худеть, ребенок останется без самого ценного питания, которым можно его не только накормить, но и оградить ото всех болезней. Поэтому во время кормления грудью худеть нельзя.
Нельзя верить рекламам о моментальном похудении. В данном случае рекламодателя интересует не ваш вид и здоровье, а собственная прибыль.
Хорошо, если после самоограничений и нервотрепки удастся похудеть. Правда, придется менять гардероб. Причем, неизвестно, надолго ли. Между прочим, изменится и размер груди. А это точно нравится не всем мужчинам.
При похудении после 35 лет происходит обвисание кожи, появляются морщины.
После 40 лет сброс веса может стать причиной сбоев в работе организма, а значит, плохого самочувствия.
Конечно, 20 лишних килограммов тоже создают немалые проблемы, никто не спорит. Только в данном случае худеть нужно под наблюдением врача, а не шарлатанов из «Герболайфа». А любая самодеятельность обычно приводит к тому, что после диет (а сидеть на них всю жизнь вы не будете), вы наберете еще больше.
Учтите, что жировая прослойка является защитным слоем для почек и печени, защищающая при падении.
У худых часты проблемы с зачатием. Именно жировая ткань вырабатывает половые гормоны и сотрудничает с тестостероном, который содержится в крови. А если жировой ткани нет, оплодотворение и вынашивание плода весьма проблематично. Поэтому худые женщины часто остаются бесплодными.
У худых снижается иммунитет. Если человек сидит на монодиете, организм не получает в полном объеме все необходимые витамины и микроэлементы. Это ослабляет иммунитет. Поэтому питаться нужно регулярно и разнообразно.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЗачемхудеть

Дата публикации: 17 апреля 2013, 04:36

Автор новости: sasasa

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников