Подлечим нервы дарами природы

Подлечим нервы дарами природыНервные заболевания – бич сегодняшнего времени. Постоянные стрессы приводят к разным неврозам. То есть перенапряжениям нервной системы.
У наших предков жизнь была - тоже не сахар. Но они, в борьбе с недугами, сразу не хватались за микстуры, а обращались за помощью к растениям. Уже сотни лет рецепты народной медицины помогают народу без вреда здоровью излечить многие недуги. Обратимся и мы к некоторым рецептам, которые помогут успокоить наши нервы.
Пустырник – первый помощник при плохих нервах. Принимайте по 20- 40 капель пустырника, дважды в день, но только обязательно перед едой. Для длительного хранения можно залить сок пустырника водкой.
При сильной раздражительности поможет и такой очень простой рецепт. Возьмите треть стакана сока свеклы, смешайте его с равным количеством меда. Оставьте эту смесь на три часа, а потом съедайте это вкусное лекарство в два - три приема, до еды
При нервных болезнях поможет и обычная герань, что растет у вас на подоконнике. Всего 1 листик герани завариваем стаканом кипятка и пьем этот отвар по полстакана, дважды в день.
При сильном нервном перенапряжении нужно принимать семена капусты. Берется одна чайная ложка семян на стакан кипятка. Греем отвар минут 10 на медленном огне, снимаем, укутываем банку с отваром полотенцем на полчаса, процеживаем и пьем. Принимать этот отвар надо очень малыми дозами – всего по два глотка, трижды в день, за полчаса до приема пищи. Это средство отлично вам поможет и при бессоннице. При истощенных нервах также можно просто пить сок обычной капусты.
Справиться с истощением нервной системы поможет и водочная настойка, на основе тонких перегородок грецкого ореха. Пить эту настойку следует трижды в день, всего по столовой ложке.
Еще один проверенный рецепт: настой мяты, который очень просто приготовить:ложка воды заливается стаканом горячей воды, настаиваем полчаса. Этот настой надо пить по утрам натощак и вечером, перед самым сном. Эффект будет только тогда, если вы будете пить его регулярно.
Иногда повышенная нервная возбудимость приводит к бессоннице. В этом случае очень эффективен очень простой способ. В стакан с теплой кипяченой водой добавляете чайную ложку меда и и выживмаете сок половинки лимона. Выпиваете весь стакан в три приема. Крепкий сон вам гарантирован. А еще при бессоннице лекари советуют пить козье молоко. Или можно просто помыть голову настоем душицы. На трехлитровую банку с горчей водой берем горсть травы, даем ей настояться пару часов, а потом ополоскиваем этим отваром голову. И волосы будут приятно пахнуть , все дурные мысли сразу уйдут из головы и сон крепким будет.

Теги: НародныесредстваПодлечимнервыдарамиприроды

Дата публикации: 20 апреля 2013, 09:03

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников