Как правильно ухаживать за брекетами

Как правильно ухаживать за брекетамиНаконец-то пришел долгожданный день и брекеты поставлены. Специалисты стоматологических клиник не зря настаивают на изменении неправильного прикуса, даже если он незначителен, и вам кажется совсем несущественной проблемой. Компромиссом между металлическими и эстетическими видами брекет-систем выступили брекеты damon. На пути к красоте и голливудской улыбке предстоит немало хлопот, но дело того стоит. Брекеты, особенно керамические и сапфировые, очень хрупкие. Если неправильно за ними ухаживать, есть риск, что брекет отклеится, сломается. Также, при нетщательном уходе может ухудшиться состояние зубов. Давайте им поможем, им и так предстоит немало работы. Чтобы избежать лишних проблем и трудностей при ношении брекет-системы, следует выполнять следующие рекомендации.
1. «Брекет – диета».
На время ношения брекетов нужно исключить из рациона орехи, твердое печенье, жвачки, леденцы. Твердая еда может способствовать отклеиванию брекета или поломки дуги. Яблоки и морковь следует кушать в перетертом виде. Кстати, салатик из морковки с яблоком и сахаром очень вкусный и полезный. Лучше отказаться и от алкоголя, и от курения. Это пагубно влияет на материалы брекетов, что может привести к образованию кариеса, нарушения эмали зубов.
2. Тщательная чистка
Чтобы зубы оставались здоровыми, а брекеты не портились необходимо очень тщательно и часто чистить зубы. Пища попадает внутрь брекета, за дугу, что выглядит довольно не эстетично. Утром чистите зубы специальной щеткой как чистили и раньше, а потом используйте однопучковую щетку, и сделайте десять круговых движений вокруг каждого брекета, чтобы тщательно его вычистить.
Что касается поцелуев, то брекеты не цепляются и не мешают. Брекеты также не нарушают дикцию, так как не препятствуют естественным движениям языка. Дикция нарушается только при ношении лингвальных брекетов, то есть тех, которые ставятся на заднюю поверхность зубов.
Чтобы облегчить период адаптации брекетов, наносите на них специальный воск на те места, где замочки трут щеки или губы.
Будьте здоровы!

Теги: Статьиправильноухаживатьбрекетами

Дата публикации: 22 апреля 2013, 11:28

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 705

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников