Методы лечения неврита

Методы лечения невритаЛечение неврита проводиться только в условиях стационара, где проводится дообследование, потому что похожие симптомы могут быть и при инсульте в стволе мозга, сахарном диабете. Если неврит оставить без внимания в течении 3-4 дней лицо может навсегда остаться неподвижным.
Применяют иглорефлексотерапию, сухое тепло, лейкопластырное вытяжение, аспирин, курантил, гормоны, никотиновую кислоту, электростимуляцию, Если неврит является следствием другого заболевания, то сначала лечат причину, одновременно проводя все мероприятия восстанавливающие нерв, чтобы не упустить время.
Прогноз при лечении всех невропатий самый благоприятный.
Можно использовать народные средства:
1. Заливаем водкой листья и стебли малины в пропорции 1:3, настаиваем 9 дней и процеживаем. Принимаем в течении первых десяти дней по двадцать капель 3 раза в сутки за полчаса до приема пищи, в послудеющие десять дней — по 30 капель, во время третьей десятидневки — по 50 капель. В дальнейшем — по 30 капель до конца лечения. Весь курс лечения должен быть три месяца.
2. Заливаем листья иван-чая (1ст.л.) стаканом горячей воды и настаиваем в термосе в течении 8 ч. За сутки нужно принять — половину литра полученного настоя.
3. Наполняем подушечки цветками ромашки и бузины, и прикладывает к больному месту. Помогает при ишиасе.
5. Берем одну четвертую часть стакана измельченных цветков и почек сирени, заливаем 1 стаканом водки или спирта. Настаиваем 8—10 суток в темном месте комнатной температуры . Спиртовую настойку принимаем по 20-30 капель до трех раз в день; водочную — по 50 капель, так же три раза в сутки.
6. Измельчаем золотой ус (40 колен), заливаем одной бутылкой водки (пол литра) и настаиваем в течении трех недель в прохладном и темном месте, взбалтываем время от времени. Применяем наружно, делая компрессы и растирания, в тоже время принимаем внутрь три раза в сутки по столовой ложке за час до приема пищи.
7. Можно положить на больное место листья хрена, завязав теплым шарфом или платком.
9. Принимать ванны из отвара овсяной соломы в расчете 0,5—1 кг соломы на ванну. Поможет при ишиасе.
10. Заливаем столовую ложку малиновых листьев и стеблей стаканом горячей воды, держим на маленьком огне 5 мин и настаиваем 30 мин. Принимаем по три ложки столовые 3 р. в сутки за пол часа до приема пищи.
11. Нарезаем 2 стручка красного перца, заливаем нашатырным спиртом (300 мл) , настаиваем одну - две недели в темном месте, не забываем ежедневно взбалтывать. Растираем больное место (движения при растирании совершаются по направлению вверх)
Предварительно взбалтываем смесь, растираем ею больное место на ночь. Закончив растирания, накрываем шерстяным платком и кладем грелку.

Теги: НародныесредстваМетодылеченияневрита

Дата публикации: 22 мая 2013, 10:11

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 359

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников