Народные полоскания для рта

Народные полоскания для ртаБольшинство людей по всему миру сталкиваются с такой проблемой как воспаление полости рта. Как правило, воспалительному процессу подвергаются десна человека. Существуют, конечно, специальные бальзамы, которые могут снять такие нежелательные «покраснения», но можно такие средства приготовить и самостоятельно. Какие все-таки существуют народные полоскания для рта?
1 ч.л. семян лука, необходимо залить горячей водой (0,5 л.). Всему это дело хорошенько укутайте на ночь и дайте настояться. Утром процедите, и поласкайте рот в течение дня 3 раза.
Также попробуйте тампон из ваты или же кусочек бинта смочить маслом пихты и приложить к воспаленной десне на 10-20 минут. Если мучает пародонтоз, то требуется около 15-20 аппликаций с обязательным повторением курса чрез шесть месяцев.
Если десна кровоточат, то можно приготовить такое средство. 1 ст. л. листа измельченной двудомной крапивы, залить 1 стаканом кипятка и дать настояться где-то 30 минут. После чего все это процедить и принимать как настой по ½ стакана в день 3 раза после еды.
Ну а если у вас нет этих ужасных воспалений в полости рта, но вы постоянно страдаете несвежим дыханием, то достаточно будет, пожевать листья свежей петрушки или, же скушать сочное твердое яблоко. Кроме того что эти продукты могут освежить дыхание, они еще содержат в себе много «полезностей» для организма.

Теги: Народныесредстваполоскания

Дата публикации: 27 мая 2013, 10:23

Автор новости: monika-stepkina

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников