Как бороться с отеками

Как бороться с отеками Происхождение отеков бывает двух видов: они могут быть сердечными и поперечными. Образовываясь в случае, когда сердце не до конца справляется с возлагаемой на него нагрузкой, они могут вызвать определенный дискомфорт. Неправильная транспортировка клеток крови в органы и ткани вашего организма может вызвать, помимо отеков, и другие более серьезные проблемы. Еще отеки могут образоваться за счет замедления кровотока и общей частоты сердечных выбросов. В таком случае можно зафиксировать определенную задержку крови непосредственно в сосудах.
Некоторое количество жидкости может проникать сквозь стенки ваших сосудов в близлежащие ткани, в виду этого образовываются отеки, сообщает zabolel.net. Подвергаются чаще всего подобным проблемам именно ноги, потому что из-за действия сил тяжести жидкость перемещается в них. Люди, которые страдают гипертоническими болезнями, нехваткой дыхания, головными болями, чаще всего подвержены отекам, а также периодическим болям в икрах ног, особенно при ходьбе. Это означает, что кровообращение нарушено.
Отличием сердечных отеков от почечных является то, что последние расположены в основном во всей подкожной клетчатке организма. Эффектом данной болезни, а именно нарушенного кровообращения в нижних конечностях, может стать и инфаркт, и инсульт, и закупорка артериальных каналов ног. Выводить воду из организма могут фруктово-овощные диеты. Также диетологи иногда рекомендуют добавлять в рацион огурец, капусту, баклажан, чеснок, петрушку, лук. Подверженные отекам люди, чья проблема связана с сердцем, должны заиметь особую привычку, которая частично поможет избавиться от данного недуга. Достаточно просто пить чай, приготовленный из березовых почек и листьев, цветов васильков, корня одуванчиков или наземной части любистка.
Заметно усилить и улучшить сердечную деятельность поможет настойка спиртовая из календулы. Ее нужно принимать по двадцать капель несколько раз в день. Цикл приема должен длиться на протяжении месяца. Прекрасный эффект можно достигнуть, применяя отвар из вишенных плодоножек. Необходимо по одной ложечке принимать его также не более месяца. Можно, запивая прохладной водой. Для того, чтобы усилить мочегонный эффект, можете принимать настой спорыша, хвоща или лопуха.
Если же у вас гипертонический криз, то попробуйте разбавить уксусную эссенцию примерно в два раза, после чего смочите в полученном растворе носочки. Одевать их можно перед сном, укрывшись предварительно теплым одеялом. Во избежание гипертонических отеков, принимайте по две ложечки несколько раз в день данную смесь: смешайте клюкву с цветочным медом. Сохраняйте пропорцию 1:1. Особо сильные отеки ног поможет снять сироп красной рябины.

Теги: Народныесредстваборотьсяотеками

Дата публикации: 07 июня 2013, 13:33

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников