Как избавиться от угревой сыпи с помощью народной медицины

Как избавиться от угревой сыпи с помощью народной медициныТакая проблема, как угревая сыпь не нуждается в описании, многие сталкиваются с этой пароблемой, а для некоторых это лечение на долгие годы.
Выделения сальных желез забивает поры на коже, т.е. перекрываются воронки волосяных фолликул, в результате чего происходит появление воспалений различной формы на лице – угри. Наиболее тяжелой формой угрей являются узлы и кистозные угри, которые выглядят как подкожные бугорки – на вид как припухлости. В основном участками, где сальные железы находятся в большом количестве кожа лица, зона декольте и спина. Фаза активности сальных желез начинается в возрасте 13-24 лет, нередко угри появляются в возрасте 30-33 лет у женщин, которые злоупотребляют тональными кремами. В результате устранения дефектов кожи более толстым слоем крема приводит к обострению угревой сыпи. Немаловажным фактором появления угревой сыпи является снижение кожного иммунитета. Здоровая кожа - это барьер на пути инфекции. По некоторым факторам кожа может воспаляться и даже малозначимые бактерии могут стать патогенными.
Никогда не выдавливайте угри! При выдавливании можно занести инфекцию, вследствие чего, во-первых, прогрессирование угревой сыпи и, во-вторых, самое страшное попадание микробов в кровеносные сосуды. Кровеносные сосуды лица имеют тесную связь с сосудами головного мозга, любые манипуляции с гнойными образованиями приводят к серьезным проблемам, а в некоторых случаях даже к смерти.
Большой эффективностью и популярностью пользуются народные рецепты в борьбе с угревой сыпью. Доступность трав – это большой плюс в лечении.
Календула – чудодейственная трава в лечении угрей. Для приготовления настоя понадобится 2 столовые ложки цветков календулы, заливаем их 1/4 часть стакана 40% спирта, добавляем 1/5 часть стакана воды. Даем настояться в теплом месте и добавляем 5 грамм 5% раствора борной кислоты. Тщательно перемешиваем, настаиваем 1 день. Процеживаем, убираем цветки календулы, добавляем 3-4 мл глицерина, закрываем плотной крышкой.трижды в день протирать лицо, спину, зону декольте этим раствором. Такой лосьон успокаивает кожу, очищает, заживляет рубцы от угрей.
Комнатное растение в борьбе со многими болезнями, ко всему еще и от угрей – это алоэ. Необходимо срезать листья алоэ, желательно срезать в осенне-зимний период, промыть листочки холодной водой, положить в холодное место на 10 суток. После следует измельчить до состояния кашицы, залить холодной кипяченой водой 1:5. Полученное снадобье кипятим около 3 минутна водяной бане. Процеживаем и сразу же можно использовать. Такой раствор рекомендуется при жирной коже, протирать не более 2-х раз в день.
Ну, и конечно ромашка, как же без нее! 1 столовую ложку соцветий залить 2 стаканами кипятка, настоять 15 минут, процедить. Делать из отвара теплые компрессы, прикладывать компресс до 6 раз через каждые 5 минут. Процедуру лучше проводить в течение месяца. Первую неделю делать каждый день, а последующие через день и тогда вы забудете что такое угревая сыпь.
Отличных вам результатов!

Теги: Народныесредстваизбавитьсяугревойсыпипомощьюнародноймедицины

Дата публикации: 20 июня 2013, 08:00

Автор новости: vodica74

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников