Народные рецепты для лечения проблемной кожи

Народные рецепты для лечения проблемной кожиВ основном для лечения такой проблемы как сухая кожа используют следующие растения: мелиссу, лекарственную мяту, плоды и корни петрушки, цветы и листья тимьяна ползучего, а также другие растения. Такие растения максимально возможный эффект оказывают а кожу при совместном применении с растениями которые в своем составе содержат слизь: коровяком, корнями алтея, семенами айвы и мать и мачехой. Зачастую такие травы тщательно измельчают, а потом спрессовывают. В конечном итоге полученный сок наносить на кожу в течение 10 дней. Особенно выраженный эффект от подобной процедуры бывает при совместном проведении паровых процедур для кожи.
Как приготовить паровую ванну для вашей кожи? Нужно взять столовую ложку укропа, ромашки, мелиссы, календулы и мать и мачехи. Все положите в кофемолку и тщательно измельчите. Полученную смесь нужно положить в эмалированную кастрюлю, и нужно залить водой. Когда вода начнет кипеть, снимите кастрюлю с плиты. Постойте над паром исходящим из кастрюли в течение 10-15 минут. Волосы желательно при проведении такой процедуры защитить махровым полотенцем. Подобные паровые ванны не только помогает кожи избавиться от сухости, но и способствует выведению черных точек из кожи лица.
Народные рецепты, которые помогут в уходе за жирной кожей.
Если вы столкнулись с такой проблемой как жирная кожа, вам может помочь следующие травы: шалфей лекарственный, хмель, дикий каштан, трехцветная фиалка.
Любое высушенное вышеперечисленное растение в размере 3 чайных ложек заливают 1 стаканом кипятка, процеживают и дают настою остыть. Когда настой станет чуть тепленький, можно пим протирать лицо.
Также отличным средством в борьбе с ирной кожей являются паровые бани. Вот неплохой рецепт. Возьмите все растения: шалфей лекарственный, розмарин, цветы липы, ромашку, листья мяты, плоды дикорастущего каштана и листья вербы и березы. Смешайте все эти растения и в размере 1 столовой ложке положите в широкий сосуд с водой. Доведите воду до кипения. После этого процедура выполняется полностью по аналогии, как и в случае с сухой кожей.
Тонизирующие лосьоны. Рецепты приготовления.
Возьмите 2 столовые ложки тимьяна ползучего, залейте 1 стаканом крутого кипятка и дайте настояться хотя бы 1 час. По прохождению этого времени необходимо процедить отвар. Полученную тепловатую жидкость нужно втирать (в случае жирной кожи) примерно 1 раз в день.
Следующий рецепт. Возьмите 20 г свежей петрушки, предварительно ее, измельчив, кинут в крутой кипяток и дайте раствору настояться 1 час. Далее нужно подождать пока раствор полностью остынет. Далее процедите полученный отвар и втирайте в кожу лица.
Вот еще один неплохой рецепт. Возьмите 100 г мяты. Залейте всю мяту 3 литрами обычно кипяченой водой, и дайте настояться ей 30 минут. Полученная жидкость послужит вам целебным эликсиром при уставшей коже.
Рецепты для тех, кто страдает отрубевидным лишаем лица.
Маски и кремы на основе меда.
Возьмите 25 мл этилового спирта, 25 мл дисцилированной воды, и 100 г меда, можно самого дешевого. Далее перемешайте полученную смесь до однородной консистенции. Полученную смесь нужно использовать в виде маски для лица. Перед каждым умыванием делайте такую маску на 10 минут. По прохождению этого времени смывать ее нужно обычной водой.
Тщательно смешайте 100 меда с лимонным соком. Наносить подобную маску нужно на 10-15 минут, после чего ее также нужно смывать.
Вот еще один хороший рецепт. Возьмите 15 г меда, 1г сметаны, и 15 г яичного желтка. Тщательно перемешайте данную смесь, доведите ее до однородной консистенции. Полученную смесь нужно наносить на лицо также на 15 минут, после чего ее нужно смыть.
И последний рецепт. Медовый крем. Возьмите 1 чайную, 1 чайную ложку нашатыря, 10 мл воды. Все это тщательно перемешайте. Перед нанесением на кожу рук данный крем необходимо хорошо перемешать.

Теги: Народныесредстварецептылеченияпроблемнойкожи

Дата публикации: 29 июня 2013, 08:00

Автор новости: dro8a788plus

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников