Как повысить гемоглобин народными способами

Как повысить гемоглобин народными способами Низкий показатель в крови гемоглобина может свидетельствовать о наличии такого недуга, как анемия. Данная цифра влияет не только на ваше самочувствие, но и при достижении слишком низких границ может привести к ухудшению самочувствия и возникновения различных заболеваний. Избавить себя от такой напасти и поднять подобные показатели можно при помощи некоторых народных рецептов. Можно варить каши, только на воде, не добавляя сахар. Это сможет помочь в такой ситуации. Предпочтительнее использовать гречневую или же пшенную крупы. Включая такие кашки в свой повседневный рацион, вы на собственном организме сможете ощутить их полезное воздействие, увеличить которое можно при помощи добавления в нее тыквы, изюма, петрушки, укропа или масла.
Врачи-диетологи также рекомендуют употреблять некоторое количество сливы, только тем людям, которые не страдают заболеваниями, связанными с пищеварительной системой. Причем кушать сливу нужно и замороженную, и свежую, ведь ее ценные качества не теряются при заморозке. И уже спустя три недели ваш гемоглобин в крови полностью будет восстановлен.
Постарайтесь почаще употреблять всевозможные овощные салатики, советует zabolel.net. Ведь огромное количество разнообразных полезных веществ содержит в себе укроп, зеленый лук, капуста, свекла, морковь, тыква, яблоки, болгарский перец. Поэтому, как говорится, выбрать есть что. Приготовление вкусного и невероятно полезного салатика является делом не хлопотным, а польза, приносимая подобной пищей для нашего организма - просто неоценима. Особым народным рецептом является медовая смесь. Для ее приготовления измельчите как следует несколько грецких орехов, разотрите немножко клюквенных ягодок и перемешайте всю смесь с цветочным или липовым медом. Принимайте данный десерт каждодневно по одной ложечке после еды.
Постарайтесь пить на протяжении нескольких недель смесь из соков в пропорциях 2:1:1. В данной смеси должны участвовать сок моркови, яблок и свеклы. Выпить подобную консистенцию необходимо сразу же после смешивания. Для вкуса и дополнительной пользы можете съесть перед употреблением ложечку сметаны. Это поможет каротину, который в большом количестве содержится в таком напитке, усвоится полностью. В подобную целебную смесь еще можно добавлять по желанию около тридцати граммов сока фенхеля.
Поэтому при малейших подозрениях на анемию, старайтесь выполнять эти несложные рекомендации для поддержания собственного здоровья.

Теги: Народныесредстваповыситьгемоглобиннароднымиспособами

Дата публикации: 01 июля 2013, 13:07

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников