Боремся с низким артериальным давлением

Боремся с низким артериальным давлениемНизким кровяным давлением (гипертонией) считается показатель 95/65 и даже ниже. Вместе с этим приходит и недостаточное кислородное и кровяное снабжения мозга, сердца и других органов человека. Все это кажется очень страшным и опасным на первый взгляд, но не стоит так бояться, так как это все не так уж и страшно. Некоторые люди живут всю свою жизнь с низким давлением и абсолютно ни на что не жалуются. Правда есть и те, у которых бывают жалобы на головные боли, потемнение в глазах, бессонницу, усталость, покалывания в сердце, ощущения холода в конечностях. Как же с этим всем бороться?
Специалисты предлагают несколько советов тем, кого мучает низкое артериальное давление.
Прежде всего, никогда не расставайтесь с водой и обильно ее употребляйте. Выпивать нужно два, а то и три литра простой воды в день. Особенно будет полезным выпить стакан воды после сладкого сна.
Когда прозвенит будильник ненужно резко подхватываться с постели. Медленно, но уверенно распрямитесь и потянитесь, прямо в кровати, а только потом начинайте также медленно вставать.
Отлично стимулирует кровообращение контрастный душ с утра. А еще он придаст вам заряда и бодрости. Только когда вы его будете принимать, заканчивайте всегда холодной водой.
Обязательно следите за тем, чтобы ваше питание было сбалансированным. Нужно кушать много фруктов и овощей. Да это в принципе всех касается. Есть еще одна особенность в питании гипотоников, им нужно в определенном количестве употреблять различные минеральные добавки и поваренную соль. В общем, соленые крендельки и сухарики это отличные стимуляторы кровообращения для людей, которые страдают низким давлением.
Есть еще отличный стимулятор кровообращения – это движение. Плавание и бег помогают отлично подвигаться даже самым неподвижным людям.
Посещения сауны, также полезны для людей страдающих гипертонией. В принципе все водные процедуры будут полезны гипотоникам.
Ну и само собой не стоит забывать о полноценном сне. Людям, у которых нарушено кровообращение, очень важно придерживаться крепкого и здорового сна.

Теги: НародныесредстваБоремсянизкимартериальнымдавлением

Дата публикации: 02 июля 2013, 08:04

Автор новости: ygik

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников