Женское здоровье – народной медициной

Женское здоровье – народной медициной Проводимые статистические исследования неопровержимо говорят - к текущему времени практически каждой третьей женщине приходилось сталкиваться или она имеет заболевания, о которых неудобно говорить в семье и рассказывать другим, даже подругам. Разговор у нас сейчас идет о заболеваниях женских половых органов. В основном, нашему прекрасному полу достаются такие неприятные болезни как аднексит, киста, миома и эндометриоз, различные эрозии и как результат, бесплодие. Зачастую, эти болячки принимают хронические формы, причем, надо заметить, как правило, причиной является их собственная безалаберность. Испробовав различные медикаментозные средства, кажется, что никому и ничему не удастся избавиться от них, приобрести душевное и телесное спокойствие. Давайте, подруги, не будем торопиться хоронить себя! Есть огромный выбор лекарственных трав и рецепты наших замечательных предков помогут побороть наши страхи и невзгоды.
Мать-природа создала огромный мир биологического разнообразия флоры, многие из представителей которых способны оказать помощь в восстановлении здоровья, причем это относится практически к любым ситуациям, за исключением, конечно, случаев, когда, как говорят врачи: «имеют место травмы, несовместимые с жизнью».
Одними из самых хороших лекарственных трав, прекрасно подходящих для лечебного процесса, являются боровая матка и красная щетка. Первая была хорошо известна нашим бабкам и прабабкам, как настоящий образчик для противостояния бесплодию. Другая - среди народных целителей и травников известна своими уникальными качествами по борьбе с эндокринными нарушениями, и особенно, связанными с лимфоузлами, женскими половыми органами и надпочечниками. Огромным преимуществом для применения отмечается то, что данные травы не имеют побочных эффектов или противопоказаний в использовании, а также других аналогов. Народные целители небезосновательно считают целесообразным их использование при лечении любых женских болезней.
Наиболее популярным рецептом считается следующий: взять примерно по 50 грамм боровой матки и красной щетки, настоять их, залив одним литром водки. Настаивание осуществлять в затемненном прохладном (но не холодном) месте, продолжительностью один месяц, периодически встряхивая емкость с настоем. Созданную таким образом настойку, процедить с использованием марли, и не более 3 раз в день принимать перед едой по одной чайной ложке. Данный способ достаточно длителен и занимает 3-4 месяца. Кроме того, после окончания курса, лучше всего будет в качестве дополнительного средства принимать белое каменное масло, по другому называемое – белое мумие. Это средство обладает значительной силой, придающей дополнительный приток сил для исцеления. Снадобье готовится таким образом: три грамма порошка белого мумие разводится в емкости на три литра прокипяченной воды и отстаивается два дня. Получившаяся жидкость принимается один раз в день по одному стакану за 30 минут до еды. Образовавшийся осадок пусть остается на дне емкости, сохраняя ее свойства. Это средство отлично борется с проблемами иммунитета, нормализуя работу щитовидной железы и общий уровень женского здоровья.
Пожалуйста, учтите один момент! Приняв решение бороться со своими недугами средствами народной медицины, нельзя бросаться из одной идеи в другую, применять сразу несколько рецептов или методов единовременно, предупреждает zabolel.net. Ничего полезного из этого метания не выйдет. Вы же не лечились разными медикаментами сразу и по нескольким направлениям, вот и народная практика тоже предпочитает упорядоченность. Это ведь наше здоровье и нам его беречь!

Теги: НародныесредстваЖенскоездоровьенародноймедициной

Дата публикации: 15 июля 2013, 13:46

Автор новости: sn2012

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников