Борьба с мигренью

Борьба с мигренью Частые случаи бессонницы, ухудшение самочувствия при переменах погодных условий и раздражение от ярких световых вспышек – данные признаки свидетельствуют о вашей предрасположенности к мигрени.
Мигренью называется болезнь, характеризующаяся сильными головными болями, проявляющимися, чаще всего, только на одной стороне головного мозга. Ощущаемые боли достаточно сильны, их проявление носит внезапный характер, однако достаточно регулярны. Это заболевание, как правило, приносит с собой общую слабость, раздражительность, боязнь открытого и яркого света, тошноту и рвоту. В подобном состоянии человек теряет чувство душевной уравновешенности, снижается работоспособность.
Зачастую круговерть повседневной деятельности, наличие дел, требующих постоянного внимания, приводят к затягиванию посещения врачебных специалистов. Однако, на начальном этапе болезни вполне под силу самостоятельная борьба с ними. Для этого необходимо определить, какие именно внешние раздражители служат катализатором для проявления мигренных болей. Например, если пребывание в душных помещениях или жаркие погодные условия вызывают мигрень, то лучше всего поможет проведение прогулок на свежем воздухе, ранним утром и поздним вечером. В борьбе с болезненными ощущениями, обусловленными избыточным питанием или от регулярного употребления продуктов, нарушающих баланс организма, лучшим средством станет применение витамина С или продуктов, с большим его содержанием.
Не рекомендуется ждать наступления болевых ощущений и лучшим средством будет принятие мер, как только проявятся признаки начавшейся мигрени. Выпейте крепкий сладкий чай, содержащаяся глюкоза позволит предотвратить приступ и уберет боль. Полежите в прохладной и тихой комнате, обернув холодное полотенце вокруг головы. Также рекомендуется мороженое, являющееся прекрасным средством для блокирования приступа.
В случае, когда предпринятые меры не дали положительных результатов и головные боли, все-таки, проявляют себя, то необходимо принять лекарство. Учтите, что анальгетические препараты в случае с мигренью не действуют. Если не было назначения конкретных медикаментозных средств, и вы не консультировались со своим врачом, то ознакомьтесь с советами специалистов, изложенными на специализированных интернет-сайтах. В справочных лекарственных средств надо изучить раздел неврологии, который и содержит перечни необходимых препаратов.
Не стоит откладывать на поздние сроки посещение врача-невролога, уверяет zabolel.net, поскольку мигрень является достаточно серьезным заболеванием и достаточно часто сопутствует другим болезням, связанным с нарушениями головного мозга.

Теги: НародныесредстваБорьбамигренью

Дата публикации: 16 июля 2013, 12:49

Автор новости: Fanat

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников