Толстые хотят похудеть, худые мечтающие пополнеть

Толстые хотят похудеть, худые мечтающие пополнетьЕсть две категории людей, достойных сочувствия: толстые, которые хотят похудеть, и худые, мечтающие пополнеть. О полноте написаны уже тысячи книг, однако лишь немногим толстякам удалось выиграть войну с собственным лишним весом. На аппетит не действуют ни предостережения врачей, ни фармацевтические средства, которые якобы должны помочь "сбросить вес без насилия над собой”.
Во всех цивилизованных странах частой темой разговоров бывают разные диеты и способы похудания. Врачи бьют тревогу: тучность стала одной из серьезнейших проблем здравоохраниения и одновременно одной из самых тяжело лечимых болезней. Наши привычки, связанные с питанием, а также принятые в обществе обычаи также не облегчают задачу: ни одна дружеская или деловая встреча не обходится без алкоголя и весьма калорийных закусок, ежедневно нам представляется случай выпить кофе со сливками или другой сладкий напиток, съесть пирожное, пончик, погрызть несколько конфет или кусочков шоколада.
Некоторым пациентам удается на какое-то время похудеть, чтобы вскоре с лихвой наверстать потерянные килограммы.
Попеременное чередование периодов чревоугодия, когда человек ни в чем себе не отказывает, и периодов недоедания, когда он соблюдает жесткую диету (и в результате вес его тела все время меняется), приносит организму больше вреда, чем стабильное ожирение. Такие чередования прибавок в весе, похудания и снова растущего веса бывают одной из причин гипертонии и повреждения кровеносных сосудов.
Каждый, кто намерен похудеть и готов перейти на диету, должен помнить, что это решение на всю жизнь. Если уж ты постановил сбросить лишний вес, то должен постараться никогда больше не располнеть.

Теги: ИнформацияТолстыехотятпохудетьхудыемечтающиепополнеть

Дата публикации: 26 июля 2013, 08:00

Автор новости: grishok2710

Просмотров: 520

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников