Поза льва – зарядка для горла

Поза льва – зарядка для горлаНаверное, на земле нет человека, который никогда не сталкивался с проблемой боли в горле. Рано или поздно, но каждый подвергается вирусной атаке, результатом чего становится возникновение першения в горле, острой боли при глотании, кашля и прочих ненавистных симптомов. Радует лишь то, что методов лечения существует множество.
Одним из наиболее безопасных и действенных способов помочь больному горлу является так называемая «Поза льва» - упражнение с индийскими истоками. Данное упражнение незаменимо при ангине, может выполняться также при лечении хронических и профессиональных заболеваний гортани и глотки; прекрасный способ профилактики заболеваний.
Какова же техника выполнения упражнения «Поза льва».
1. Чтобы спокойно выполнить предложенную зарядку для горла и не отвлекаться на посторонних, лучше избавьтесь от лишних зрителей. Далее, сядьте на согнутые ноги, выпрямите спину и положите руки на коленки.
2. Сделайте спокойный выдох, но очень глубокий, избавляясь от всего находящегося в легких воздуха. При этом обязательно напрягать все тело и, непосредственно, горло. Очень широко откройте глаза и рот, высуньте язык на максимальную длину, пытаясь коснуться подбородка. Старайтесь удерживать данную позу 7-9 секунд.
3. Примите первоначальное положение, полностью расслабьтесь и выровняйте дыхание. Можете повторить упражнение. Количество повторов должно составлять не менее 10 раз.
Если ваша цель – сделать зарядку горла и содействовать профилактике болезней, достаточно выполнять данную позу 3 раза в день. Но при наличии болей в горле увеличьте количество подходов до 7-10. Уже после первых двух раз вы ощутите существенное уменьшение боли в горле. Ежедневное выполнение «Позы льва» просто необходимо людям, крайне восприимчивым к инфекционным заболеваниям.
Единственный нюанс, не стоит выполнять данное упражнение непосредственно после еды.
Чем же обусловлено благотворное действие «Позы льва»? В первую очередь, улучшением притока крови к горлу. Данная поза прекрасно массирует и тонизирует связки и мышцы вашего горла. В то же время вы усилите защитные реакции организма в целом и надолго укрепите иммунитет. А ведь крепкое здоровье – залог долгой и счастливой жизни.

Теги: НародныесредстваПозальвазарядкагорла

Дата публикации: 09 августа 2013, 08:00

Автор новости: riduwejn

Просмотров: 3660

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников