Лечим кожный зуд по-народному

Лечим кожный зуд по-народномуЛетом большое количество людей часто страдают от кожного зуда. В тёплый сезон наблюдается просто какая-то эпидемическая вспышка этого недуга.
В народной медицине уже давно разработали методы борьбы с этой болезнью. Они весьма просты, но в тоже время не уступают по эффективности аптечным лекарствам. Чаще всего, для борьбы с кожным зудом применяют отваренные корни лопуха или же девясила. Отварить их весьма просто: нужно взять корень одного из этих растений, залить его литром воды и поставить на тихий огонь. Как только корень станет мягким на ощупь, его нужно снять с огня и поставить на три часа настаиваться. После этого, отваренными корнями нужно натирать поражённые зудом участки кожи. Практика показала, что уже через пару таких процедур ощущается существенное улучшение.
Для усиления лечебного эффекта рекомендуют пить чай из девясила. Для этого корни растения нужно промыть, измельчить и заваривать в кипятке как обычную заварку. Пить чай из девясила нужно по одному стакану перед обедом.
Для временного устранения неприятных ощущений при кожном зуде, так же используют кожуру не дозревших грецких орехов, из неё готовят специальный отвар. Готовится этот отвар весьма просто, на литр воды собирают двести грамм кожуры грецких орехов ( нужно брать зелёную кожуру ). Затем прокипятить на маленьком огне эту кожуру сорок минут, после чего дать остыть. После того как отвар остынет, им нужно намочить марлю ( сложенную в три раза ), затем приложить её к поражённому месту и обмотать полиэтиленом. Это средство, в отличии от предыдущего, не лечит, оно только помогает временно снять зуд и другие неприятные ощущения, однако лечить оно не может.
Однако, хотим напомнить, хоть народная медицина и не уступает официальной по эффективности, но тем не менее если у вас действительно что-то болит, лучше обратитесь к врачу.
Желаем всем всегда оставаться здоровыми!

Теги: НародныесредстваЛечимкожныйнародному

Дата публикации: 15 августа 2013, 08:00

Автор новости: Munderiegab

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников