Способы лечения сахарного диабета и нарушенного обмена веществ

Способы лечения сахарного диабета и нарушенного обмена веществОбмен веществ – это взаимосвязанность энергетических, биологических и химических действий. Такие процессы работают с продуктами, которые поступают в наш организм и контролируются железой внутренней функции, а также нервной системой.
Сахарный диабет – это болезнь, которая характеризуется всяческими нарушениями обменов веществ, а конкретнее: минеральными, белковыми, водными, жировыми и самыми распространенными – углеводными. Главной сущностью сахарного диабета считается не совсем правильное усвоение клеток организма полезных углеводов. Эта проблема напрямую связана с постоянными нарушениями деятельности поджелудочной железы, и в том числе маленькой выработкой жидкости инсулина. За последними данными в Российской федерации насчитывается примерно восемь миллионов людей, которые пребывают на начальном этапе диабетического заболевания, и при нем существует вероятность предупреждения сахарного диабета.
Способы, лечащие проблемы нарушенного обмена веществ и сахарного диабета!
Рецепт 1. Возьмите пятнадцать – двадцать грамм корней или травок сельдерея и перемешайте в двухстах миллилитрах сырой воды, затем пятнадцать минут прокипятите на маленьком огоньке (если Вы используете травы), или тридцать минут (если Вы берете корень сельдерея). Потом оставьте до полного охлаждения и прожмите сквозь сито . Этот настой пейте по тридцать-сорок грамм, через каждые четыре или пять часов.
Рецепт 2. Хорошенько измельчите листочки грецкого орешка так, чтобы получилась одна большая ложка этого продукта. После чего залейте его в двухстах миллилитрах горячего кипятка и нагрейте еще двадцать- тридцать минуток на среднем огне. Лекарство следует выпить в одинаковых порциях, на протяжении одних суток.
Рецепт 3. Возьмите двадцать грамм почек сирени и смешайте их двумя стаканами кипяченой воды и оставьте на пол часа. После чего тщательно пропустите через сито и пейте по десять- двадцать грамм, через четыре или пять часов.
Рецепт 4.Можно еще пить по пятьдесят грамм свежего сока свеклы, через каждые четыре часа.
Рецепт 5. Пять грамм сушеных цветочков лугового клевера, вскипятите с двухстами миллилитрами горячей воды. Затем отставьте на двадцать минут и пейте по тридцать грамм, через каждые пять часов.
Способ 6.Шестьдесят грамм листочков грецкого орешка хорошенько измельчите, и перемешайте в пятистах миллилитрах этилового спирта. После чего оставьте эту семь на – десять дней в какое-нибудь темненькое местечко и потом хорошенько пропустите через сито. Такой настой пейте четыре раза в сутки.
Способ 7. Двадцать грамм листочков лаврового листа, перемешайте с половиной одной литрой кипяченой водички и отставьте до тех пор, пока эта смесь не остынет. Лекарство пейте по сто грамм, четыре раза в день.
Способы для лучшего обмена веществ!
Способ 1. Семьдесят грамм сухих цветочков липы, перемешайте из четырехстами миллилитрами горячего кипяточка. Потом отставьте на двадцать-тридцать минут и хорошенько пропустите через сито. Предлагаемое лекарство пейте только в тепленьком виде, как чай.
Способ 2. Десять грамм высушенных листочков обыкновенного подорожника, перемешайте с двухстами миллилитрами горячей воды. Затем оставьте на пятнадцать минут и хорошенько пропустите через сито . Рекомендуемый настой пейте через каждые пять часов, по шестьдесят грамм.
Способ 3. Хорошо помогает прохладный чай, приготовленный из свежих цветочков мелиссы.
Способ 4.Шестьдесят грамм сухого сельдерея (корень), перемешайте в двухстах миллилитрах прохладной кипяченой водички и оставьте на два часа. После чего пропустите через сито и пейте по сто двадцать грамм, примерно три раза в день.
Способ 5. Предварительно нарезанный корень цикория – шестьдесят грамм, перемешайте в четырехстах миллилитрах горячего кипятка. Потом еще прокипятите, около получаса , и на десять минут оставьте для полного охлаждения. Затем пропустить через сито , хорошенечко отжать и довести до первоначального состояния. Этот отвар пейте по сто грамм, через четыре часа.
Способ 6.Сто грамм предварительно высушенных травок зверобоя, перемешайте с двухстами миллилитрами горячей воды и отложите на один или два часа. Предлагаемое лекарство пейте по семьдесят грамм, через четыре часа.
Способ 7.Десять грамм мелко измельченных , сухих листочков грецкого орешка, перемешайте в двухстах миллилитрах горячего кипятка и прокипятите еще хотя бы пятнадцать минут. Затем оставьте охладиться на сорок пять минут пропустите через сито и доведите до стартового состояния. Настой пейте по одной десять грамм, через каждые четыре часа.

Теги: НародныесредстваСпособылечениясахарногодиабетанарушенногообменавеществ

Дата публикации: 16 сентября 2013, 10:44

Автор новости: GamerShoot

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников