Витамин Е - витамин жизни

Витамин Е - витамин жизниЧеловеческий организм для долгого и счастливого существования нуждается в куче микроэлементов, питательных веществ и, конечно же, витаминах. От недостатка последних начинаются головокружения, усталость и болезни.
Один из важнейших витаминов это витамин Е - вещество красоты и жизни. Почему жизни? Потому что именно он влияет на репродуктивное здоровье человека.
Витамин Е - это мощный антиоксидант. Многие косметические марки уже взяли его на вооружение и их баночки помечены словом токоферол. Это витамин, которые способствует образованию эластичных волокон и коллагена, восстановлению кожи и уменьшению морщин. В результате чего кожа становится более гладкой и упругой. Токоферол защищает мембраны от действия свободных радикалов, предотвращает образование злокачественных опухолей и снижает уровень «плохого» холестерина.
Кроме того, витамин Е снижает образование шрамов и ускоряет из сглаживание, способствует снижению кровяного давления, снижения сахара в крови, что должны учитывать диабетики. Ведь потребность в инсулине во время приема витамина снижается.
Больше всего витамина Е содержат масла – кукурузное и подсолнечное, орехи и семена подсолнечника, а так же печень, молоко, яичный желток, шпинат, брокколи и отруби.
Токоферол назначают в качестве дополнения лечения репродуктивных проблем, нарушениях менструального цикла, при менструальных болях, климатическом синдроме и простатите. Токоферол рекомендуют при проблемах сердечнососудистой системы. Назначают при лечении онкозаболеваний, беременности, повышенной физической нагрузке, при восстановлении после хирургических вмешательств, химиотерапии и тяжелых заболеваний.
Очень эффективен витамин Е в косметических целях. Это главный элемент питательных масок для волос и кожи лица. Главная функция таких средств - это омоложение и увлажнение.
Суточная потребность в витамине Е - 125 мкг. Потребность увеличивается для беременных и кормящих женщин, а так же для больных и проходящих лечение людей.
Побочных эффектов у токоферола практически не бывает. В истории наблюдения в редких случаях наблюдалась тошнота, метеоризм, аллергические реакции, иногда поднималось артериальное давление.
Явные признаки недостатка токоферола это:
1. Вялость
2. Нервозность
3. потеря внимания
4. мышечная дистрофия
5. головная боль
6. проблемы с сердцем.
Нельзя назначать витамин Е вместе с антикоагулянтами и железосодержащими препаратами. С особой осторожностью его назначают при инфаркте миокарда, тромбоэмболии и кардиосклерозе. Витамин Е нельзя применять при аллергии.
«Вита» в переводе означает жизнь. Витамины участвуют практически во всех жизненных процессах. Именно поэтому они так нужны организму.

Теги: ИнформацияВитаминвитаминжизни

Дата публикации: 30 сентября 2013, 08:48

Автор новости: 7Vovila7

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников