Народная медицина в борьбе с простудой у детей

Народная медицина в борьбе с простудой у детейС приходом осенней поры года, простуда стает более актуальным явлением, поскольку проявляется в демисезонные периоды (весна, осень). Вы спросите: »Почему именно тогда?» Ответ простой, дело в том, что самое оптимальное время для обитания микробов, считается переходной период между летом и зимой и наоборот. Так как погода меняется, теплая переходит в холодную, большое количество дождей и прочих неприятностей (порывчатый ветер, мокрый снег).
Чтобы хоть – как то защитить себя и близких от простуды, во-первых, следует, тепло одевается, принимать иммунные стабилизаторы и витамины. В своем доме часто проветривайте комнаты, если кто-то из семьи более, чтобы бактерии не распространялись по всему дому.
Если у Вас заболел ребенок, то не стоит сразу бежать в ближайшую аптеку, скупать кучу антибиотиков, и других лекарств. Лучше попробуйте методы народной медицины, которые куда эффективней и полезней.
На начальных стадиях простуды дайте ребенку теплого чая, компота, морса или киселя, чтобы вместе с потом выходила болезнь. Если температура больше 38оС, немедленно вызывайте врача, она считается самой опасной для ребенка, поскольку провоцирует судороги.
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАСМОРКА У ДЕТЕЙ
-если у ребеночка до года Вы обнаружили насморк, то лучше всего закапайте в носик сок из моркови или свеклы;
-если ребенку более пяти лет, приготовьте лекарство из сока чеснока и оливкового масла. Ингредиенты перемешайте и отставьте на шесть - двенадцать часов. После чего закапывайте в нос по две капли (может жечь, но нужно терпеть);
-можно приготовить еще носовые капли из двух листочков алоэ, которые необходимо промыть в горячем кипятке и хорошенько отжать их них сок. Потом развести в пропорции один к десяти с прохладной водой и капать по три капли в две ноздри, четыре раза в день.
-возьмите два грамма меда, один грамм масла мяты, его легко достать в любой аптеке и смазывать слизистую носовой части;
- пятьдесят грамм почек сосны, залейте прохладной водичкой, плотно закройте крышкой и проварите десять минут на маленьком огне. После чего хорошенько процедите и пейте при сильнейшем насморке, хотя бы пять раз в день с любимым вареньем ;
- десять грамм перечной мяты, настаивайте в пятистах миллилитрах горячего кипятка шестьдесят минут, после чего процедите. Данное лекарство пейте по пятьдесят-шестьдесят грамм с медом в горячем виде. Еще можно промывать нос.
-отварите в кастрюльке три столовых ложки почек сосны и дышите этим паром, сверху накрыв голову плотным полотенцем. После проведенной процедуры не стоит выходить на улицу как минимум два часа.
-возьмите по пять грамм трав (тысячелистник, календула) и залейте их двухстами миллилитрами крутого кипятка и еще двадцать минут поставьте на водяную баньку. Затем оставьте охладиться и капать одному грамму лекарства в две ноздри, два или три раза в день.

Теги: НародныесредстваНароднаямедицинаборьбепростудойдетей

Дата публикации: 05 октября 2013, 12:23

Автор новости: wolf444

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников