Герпес! Не расклеиваемся, а лечимся

Герпес! Не расклеиваемся, а лечимсяСчитается, что герпес о себе напоминает лишь в слякоть и дождь. Но нет, это мнение ошибочное. В жару, эти язвочки на губах тоже могут появиться и напрочь испортить долгожданный отпуск. «Простуда» на губах портит внешность, так ведь она ж ещё и заразна. Herpes Simplex тип 1, в быту именуемый «простудой», раз «посетив» ваш организм, увы, уже никогда не уйдёт. По этому, готовимся к атаке!
- Герпес простой.
Берём немного молотого кофе и перемешиваем его со 100 гр йогурта. В кашицу добавляем, пропущенный через пресс, чеснок, пару долек. Перемешиваем. Отправляем туда же муку и ложку мёда. Опять перемешиваем. Эту «мазь» кладём ватной палочкой на «простуду». Смесь подсохнет, потом отвалится, поэтому повторять процедуру надо часто. Этот способ лечения даёт отличный результат
Можно также принимать по ложке сока алое, 4 – 5 раз в день, обязательно перед едой.
Соком этого чудного растения можно смазывать ранки.
- Опоясывающий герпес.
В этом случае, ранку надо смазывать такой «мазью». Смешиваем золу, мёд и три зубочка чеснока.
- Исключить из питания.
Если почувствовали зуд и боль на губе, то откажитесь дней на 7 – 10 от винограда, орешков и шоколада. Они лишь затянут болезнь.
- Какие продукты помогут?
Кушайте как можно больше картофеля. Ведь в нём содержится вещество, которое борется с вирусом герпеса. И вообще, в рационе должно быть больше таких продуктов питания, как мясо, яйца, фасоль, рыбу, молоко, и йогурт. Все они содержат в своём составе амино-кислоту – лизим. А значит, вы сможете устоять перед натиском герпеса.
- Календула и кофе.
Хорошо помогает сок жёлтых (!) календул. Сок надо выдавливать прямо на «болячку» начальные симптомы, зуд и ноющая боль, поможет унять примочка из «корвалола».
Боль и зуд «заглушает» холодный кофе и водка, если ими смочить ватный диск. Из них можно сделать кубики льда, и протирать ими «простуду».
- Насморк? Прочь!
Герпес появляется часто у тех людей, которые страдают насморком. Поэтому прогнать насморк можно массажем, если делать его несколько раз в сутки. Массажируем, в направлении часовой стрелки, уши, крылья носа и лоб. Поможет и такой рецепт. Смешиваем мёд и лимонный сок. Пропорция 1к1. И этой смесью закапываем нос, пара капель, не больше. А можно в полученном «лекарстве» смочить вату, сделать из неё тампоны и подержать их в носу некоторое время. При сильном насморке надо пить много кислых напитков – клюквенный морс, из чёрной смородины, чай с лимоном. И ещё, не стоит лениться – чаще парьте ноги.
- Важно!
Если по истечении 10 суток, герпес не пропал, бегите к дерматологу. Быть может, что у вас вовсе не «простуда», а заболевание, которое требует длительного и серьёзного лечения, специальными средствами

Теги: НародныесредстваГерпесрасклеиваемсялечимся

Дата публикации: 14 октября 2013, 08:00

Автор новости: Nerry

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников